Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия демонстрирует отрицательную динамику

индекс CSI 300индекс CSI 300
20 ноября, основные фондовые рынки азиатского региона продемонстрировали отрицательную динамику в связи с тем, что японский производитель электроники Sony увеличил прогноз по убытку, а финансовые результаты Dell оказались ниже ожиданий аналитиков. Кроме того, снижение цен на металлы и нефть ослабило позиции сырьевого сектора.

По итогам торгов общий региональный индикатор MSCI Asia Pacific Index опустился на 0,5% до 116,95 пунктов. В свою очередь, китайский CSI 300 INDEX потерял 0,33%, австралийский S&P/ASX 200 Index уменьшился на 1,33%. Гонконгский Hang Seng закрылся в минусе на 0,83%, а японский Nikkei 225 Stock Average снизился на 0,54%.

Лидерами падения стали акции высокотехнологичных компаний. Аналитики Merrill Lynch понизили прогноз по мировому сектору полупроводников с "позитивного" до "негативного", а прибыль третьего по величине в мире производителя персональных компьютеров Dell не оправдала ожидания аналитиков. Так, прибыль по итогам третьего квартала снизилась до $337 млн или 17 центов на акцию в связи с уменьшением рыночной доли американской компании, а также увеличением стоимости компонентов ПК. Для сравнения, годом ранее этот показатель составлял $727 млн или 37 центов на акцию.

Акции Sony подешевели на 2,4% после того, как японский производитель электроники и бытовой техники увеличил прогноз по убытку на текущий год до 95 млрд йен ($1,07 млрд).

Бумаги United Microelectronics, являющегося производителем служебных ПК для Dell, растеряли в ходе торгов в Тайпее 3,9% в связи с тем, что аналитики Merrill Lynch & Co понизили рекомендации по акциям тайваньской компании с "покупать" до "хуже рынка".

Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing, в свою очередь, снизились на 1,9% также на фоне понижения рейтинга акций крупнейшего в мире контрактного производителя микрочипов аналитиками Merrill с "покупать" до "нейтрального".

Котировки крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton опустились на 2% на фоне снижения цен на нефть и металлы. Акции японской нефтегазоразведывательной компании Inpex стали "легче" на 3%, а бумаги крупнейшего в Китае производителя нефти ослабли на 1,2%.

Акции японской компании T&D Holdings, специализирующейся на страховании жизни, продемонстрировали 5,7%-ный рост благодаря увеличению прибыли по итогам первого полугодия в четыре раза до 14,4 млрд йен ($162 млн) благодаря уменьшению убытков по ценным бумагам.

Индекс NikkeiИндекс Nikkei

ФинамФинам