Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились серьезным ростом индекса Nikkei на фоне ослабления опасений по поводу Дубаи.

Индекс DJIAИндекс DJIA
Фондовые торги в Японии завершились 30 ноября с.г. серьезным ростом индекса Nikkei - почти на 3% - на фоне ослабления опасений касательно финансового положения эмирата Дубаи, напугавшего инвесторов в конце минувшей недели. Первый эффект от задержки по платежам Dubai World на рынке уже прошел, ЦБ ОАЭ заявил о намерении помочь банкам всех эмиратов деньгами, да и двумя днями ранее правительство эмирата Абу-Даби намекнуло, что готово рассмотреть варианты помощи своему соседу по ОАЭ. Кроме того, участники рынка надеются на то, что проблемы, с которыми столкнулось дубайское правительство, могут оказаться временными и не такими сложными, как кажется.

На этом фоне заметно укрепили свои позиции компании финансового сектора Японии. Так, акции крупнейшего в мире банка Mitsubishi UFG Financial Group подскочили в цене на 8,56%, а второго по величине банка Mizuho Financial - на 9,46%. Еще один крупный банк - Sumitomo Mitsui Financial Group - не отстал от своих конкурентов, и его котировки подросли на 8,78%.

Ослабление иены по отношению к доллару после ее укрепления до 14-летнего максимума на минувшей неделе добавило на рынок позитива и подтолкнуло вверх котировки ведущих японских экспортеров. Так, котировки производителя фотоаппаратов и офисной электроники Canon подросли на 4,06%, акции Sony подорожали на 2,65%, а котировки ценных бумаг Panasonic за день преодолели 4% на пути вверх. Не хуже сложился день и для ведущих японских автопроизводителей - по итогам торгов подорожали акции Toyota Motor (+4,24%), Nissan Motor (+3,47%), Mitsubishi Motor (+4,46%) и Honda Motor (+1,5%).

По итогам торгов 30 ноября 2009г. индекс Nikkei вырос на 264,03 пункта (+2,91%) и составил 9345,55 пункта. Курс доллара по отношению к иене к концу торговой сессии вырос на 0,26 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 86,30 иены/долл.

Индекс DJIAИндекс DJIA

РБКРБК

rbc.ru