Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Азии закрылись на отрицательной территории

фондовые торги в Азиифондовые торги в Азии
По итогам сегодняшних торгов большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) упало вторую сессию подряд на данных о том, что замедление все больше охватывает китайский рынок недвижимости, сообщает Bloomberg.

При этом укрепление курса иены снизило привлекательность японских экспортеров, хотя позитивные статданные обеспечили рост японского рынка в целом.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился на 0,3%, до 139,25 пункта. По итогам прошлой недели индикатор показал лучший рост за 1,5 месяца - на 1,3%, несмотря на падение в пятницу.

Японский Nikkei 225 потерял 0,6%, австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 1,3%, китайский Shanghai Composite - на 1,1%, гонконгский Hang Seng почти не изменился.

"Рост цен на новостройки в Китае в апреле наблюдался в наименьшем количестве городов за 1,5 года: на фоне торможения экономики девелоперы увеличили скидки. В прошлом месяце новое жилье подорожало в 44 из 70 крупнейших городов КНР против 56 в марте.

Динамика акций азиатских компаний

Падение в Китае усиливают ухудшившиеся отношения с Вьетнамом, из-за которых власти КНР направляют во Вьетнам пять судов для эвакуации своих граждан. В ходе антикитайских демонстраций во Вьетнаме уже погибли два человека, пострадали несколько заводов.

экономика Китаяэкономика Китая

Вместе с тем объем заказов на промоборудование в Японии, считающийся индикатором капиталовложений компаний на ближайшие полгода, подскочил в марте на 19,1% при ожидавшемся подъеме на 6%.

экономика Японииэкономика Японии

Котировки акций китайского девелопера China Overseas Land & Investment Ltd. упали на 1,4%, China Resurces Land потеряла 1,2% капитализации.

компания China Overseas Land & Investmentкомпания China Overseas Land & Investment

Бумаги японского автопроизводителя Mazda Motor Corp., получающего 76% выручки за рубежом, подешевели на 1,9%.

компания Mazda Motorкомпания Mazda Motor

Рыночная стоимость австралийского застройщика UGL Ltd. рухнула на 9,7% на сообщениях о возможной отмене продажи подразделения по торговле недвижимостью.

логотип компании UGL Ltdлоготип компании UGL Ltd

Цена бумаг Malaysian Airline обвалилась на 18%. Глава счетной палаты Малайзии рекомендовал правительству избавиться от пакета акций компании. Одним из вариантов реструктуризации авиаперевозчика может стать процедура банкротства.

компания Malaysian Airlineкомпания Malaysian Airline

Несмотря на общий пессимизм, курс акций Tokyo Electron Ltd. подскочил на 5,3%, продемонстрировав самый значительный подъем в рамках MSCI Asia Pacific. Акции американской Applied Materials, которая в сентябре прошлого года договорилась о покупке Tokyo Electron, взлетели в цене на торгах в Нью-Йорке в пятницу благодаря позитивной квартальной отчетности.

логотип компании Tokyo Electronлоготип компании Tokyo Electron

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру