Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатские рынки закрылись разнонаправленно

фондовые торги в Азиифондовые торги в Азии
 По итогам торгов в среду фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились разнонаправленно на фоне роста курса иены к доллару США до максимума более чем за 3 месяца, сообщает Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился четвертую сессию подряд - менее чем на 0,1%, до 139,07 пункта. Соотношение прогнозируемой прибыли на акцию компаний из MSCI Asia Pacific составляет 12,7 против 15,9 для S&P 500 и 15,1 для Stoxx Europe 600.

Японский индекс Nikkei 225 и южнокорейский Kospi потеряли 0,2%, тогда как австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,1%, гонконгский Hang Seng повысился незначительно, а китайский Shanghai Composite - на 0,8%.

Иена продолжает укрепляться благодаря спросу на резервные активы, поднявшись немногим более чем на 0,3% к доллару США.

Динамика акций азиатских компаний

"Рынки испытывают новую волну неприятия рисков, - отметил аналитик Perpetual Ltd. Мэтью Шервуд. - В последнее время было обнародовано мало статданных и отчетности, поэтому инвесторы опасаются за оправданность стоимости своих вложений".

фондовый рынокфондовый рынок

Дефицит торгового баланса Японии сократился в апреле до 808,9 млрд иен ($8 млрд) с 1,446 трлн иен. Аналитики прогнозировали дефицит на уровне 646,3 млрд иен.

торговый баланс Японииторговый баланс Японии

Банк Японии по итогам заседания 20-21 мая подтвердил курс на увеличение денежной базы на 60-70 трлн иен в год и воздержался от расширения стимулирующих программ, как и ожидалось. При этом японский ЦБ улучшил оценку капиталовложений компаний.

Банк ЯпонииБанк Японии

Цены на железную руду, крупнейшую экспортную статью Австралии, упали до минимума с 2012 года из-за усиления спада темпов роста в экономике КНР.

цены на железную рудуцены на железную руду

На бирже в Сиднее подешевели акции горнодобывающих компаний: BHP Billiton Ltd. - на 1%, Fortescue Metals Group Ltd. - на 2,4%. По данным The Steel Index Ltd., цены на желруду в китайском порте Тяньцзинь уменьшились накануне до $97,5 за тонну, что является минимумом с сентября 2012 года. КНР является крупнейшим в мире потребителем желруды.

компания BHP Billitonкомпания BHP Billiton

Рыночная стоимость Mazda Motor Corp. уменьшилась на 2,4% на фоне укрепления японской нацвалюты.

компания Mazda Motorкомпания Mazda Motor

Между тем капитализация Japan Petroleum Exploration Co. подскочила на 8% после того, как SMBC Nikko Securities повысила рекомендации по акциям нефтегазовой компании.

логотип компании Japan Petroleum Explorationлоготип компании Japan Petroleum Exploration

Котировки Lenovo Group Ltd. поднялись на 3,4%, так как крупнейший в мире производитель ПК отчитался о повышении годовой прибыли.

компания Lenovo Groupкомпания Lenovo Group

Курс акций Great Wall Motor Co. увеличился на 3,5%. Стоимость ценных бумаг китайского автопроизводителя растет с 19 мая, когда стало известно о его намерении открыть производство в РФ.

компания Great Wall Motorкомпания Great Wall Motor

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру