Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На рынках Азии преобладает снижение

фондовый рынок Япониифондовый рынок Японии
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются во вторник, хотя Токио, Сидней и Тайбэй остаются в плюсе, сообщает агентство Bloomberg.

Участники рынка реагируют на повышение цен на медь, новости производственных компаний и фирм сферы здравоохранения, а также ждут новых данных о состоянии экономики США

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся на 0,2%, до 141,71 пункта. Японский Nikkei 225 прибавил 0,7%, австралийский S&P 500 - 0,2%, южнокорейский Kospi опустился на 0,7%, китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng - на 0,2%.

Динамика акций азиатских компаний

Как пишет The Wall Street Journal, японские экспортеры опережают рынок в целом на торгах в Токио во вторник на фоне ослабления курса иены до недельного минимума в паре с евро: производитель промышленных роботов Fanuc Corp. прибавил 1,4%, акции Sony Corp. подорожали на 1,3%.

компания Fanuc Corpкомпания Fanuc Corp

На фоне роста цен на медь и железную руду повышаются котировки австралийских горнорудных компаний: Fortescue Metals Gropu Ltd. - на 1,5%, Atlas Iron Ltd. - на 2,1%.

компания Fortescue Metals Gropuкомпания Fortescue Metals Gropu

Курс акций второй по величине горнодобывающей компании мира Rio Tinto Group поднялся на торгах в Сиднее на 0,6%. В понедельник Rio Tinto подписала договор о разработке железорудного месторождения Симанду в Гвинее с правительством страны, стоимость проекта оценена гвинейскими властями в $20 млрд.

компания Rio Tintoкомпания Rio Tinto

Австралийская фингруппа Suncorp Group Ltd. сократила капитализацию на 2,5%. Подразделение страхования жизни компании спишет 500 млн австралийских долларов ($462,8 млн) на фоне роста страховых выплат и оттока клиентов.

компания Suncorp Groupкомпания Suncorp Group

Несмотря на общее ослабление рынка в Гонконге, Шанхае и Шэньчжэне, дорожают бумаги китайских застройщиков, поскольку инвесторы рассчитывают на дальнейшее смягчение ограничений в сфере недвижимости. Котировки акций China Resources Land Ltd. поднялись на 0,5% в Гонконге, China Vanke Co. - на 1,1% в Шэньчжэне.

логотип компании China Vankeлоготип компании China Vanke

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру