Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Азии снова завершают неделю в плюсе

фондовые торги в Азиифондовые торги в Азии
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в пятницу. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся на 0,2%, до 143,31 пункта. С начала недели индикатор подскочил на 1,1%.

Японский Nikkei 225 снизился на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%, южнокорейский Kospi - на 0,7%%.

Однако рынки АТР завершают ростом уже четвертую неделю подряд после объявления о новых стимулах Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщает агентство Bloomberg.

ЕЦБ по итогам июньского заседания снизил базовую процентную ставку по кредитам с 0,25% до 0,15% годовых, обновив рекордно низкий уровень. Ставка по депозитам впервые в истории валютного блока стала отрицательной - она была уменьшена с нуля до минус 0,1%. При этом банк изменил ставку по маржинальным кредитам с 0,75% до 0,4% - сильнее, чем ожидал рынок.

Динамика акций азиатских компаний

Кроме того, глава ЦБ Марио Драги объявил несколько раундов программы целевого долгосрочного кредитования под фиксированную процентную ставку с первоначальным объемом в 400 млрд евро, чтобы улучшить доступ к кредитам в еврозоне. Также он сообщил о ведущейся подготовке программы количественного смягчения.

глава ЕЦБ Марио Драгиглава ЕЦБ Марио Драги

"Действия ЕЦБ поддерживают дальнейший рост, а более низкие процентные ставки позитивны для акций, - завил директор по экономике и стратегии First NZ Capital Ltd. Крис Грин. - Все еще создается впечатление позитива на рынке труда США".

рынок трударынок труда

Между тем в Японии появились сигналы того, что крупнейший пенсионный фонд страны переложит больше денег в акции.

Курс акций производителя японского кремниевых пластин Sumco Corp. подскочил на 9,3%, демонстрируя лучший рост в рамках Nikkei 225.

индекс Nikkeiиндекс Nikkei

Рыночная стоимость Commonwealth Bank of Australia, крупнейшего австралийского банка по размеру активов, увеличилась на 1%.

Commonwealth Bank of AustraliaCommonwealth Bank of Australia

Котировки ценных бумаг фармкомпании Kyowa Hakko Kirin Co. выросли на 3,4%, так как Barclays рекомендовал покупать ее акции.

комрания Kyowa Hakko Kirinкомрания Kyowa Hakko Kirin

Цена акций итальянского дома моды Prada SpA рухнула на 5,9% на торгах в Гонконге, поскольку его финансовые результаты не оправдали ожиданий рынка.

дом моды Pradaдом моды Prada

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру