Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На рынках АТР нет единой динамики

фондовые индексы Азиифондовые индексы Азии
Азиатские фондовые индексы колеблются сегодня разнонаправленно. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился в ходе сессии на 0,2% - до 146,22 пункта. С начала этой недели индикатор опустился на 0,9%, по итогам предыдущих восьми недель он демонстрировал рост.

Японский индекс Nikkei 225 потерял 0,6%, гонконгский Hang Seng - менее 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,56%, китайский Shanghai Composite - 0,35%.

Как отмечает Bloomberg, котировки акций японских экспортеров снижаются вслед за продолжающимся укреплением иены относительно доллара США и евро. В четверг иена подорожала на 0,3% относительно американской валюты, в пятницу курс доллара опустился до 101,28 иены против 101,34 иены по итогам предыдущих торгов.

Стоимость акций Honda Motor Co., получающей порядка 84% выручки от зарубежных операций, опустилась на 1,5%, бумаги Toyota Motor Corp. подешевели на 0,8%, Nissan Motor Co. - на 0,6%.

Динамика акций азиатских компаний

Негативом для азиатских рынков стало падение фондовых рынков Европы и США на фоне опасений в отношении банковских активов Португалии.

рынок акцийрынок акций

Как сообщалось, международное подразделение Banco Espirito Santo, второго по величине португальского банка, рассматривает возможность подачи заявления о защите от кредиторов в Люксембурге, если не удастся достичь договоренности с клиентами. В среду подразделение приостановило платежи по краткосрочным бумагам, в качестве одной из причин указав тяжелое финансовое положение материнской компании.

Banco Espirito SantoBanco Espirito Santo

"Европейский фондовый рынок обвалился, и негативный настрой инвесторов распространился на США, а затем и на японский рынок акций, - отмечает старший аналитик Mizuho Securities Co. Ютака Миура. - Тем не менее, если коррекция на западных рынках продолжится, ее влияние на японский рынок будет ограниченным".

динамика фондовых рынковдинамика фондовых рынков

Бумаги Mitsui Engineering & Shipbuilding Co. подешевели в ходе торгов на 2,9% на информации о том, что Mitsui & Co. сократила свою долю в японской судостроительной компании до 3,1% с 5,2%.

логотип компании Mitsui Engineering & Shipbuildingлоготип компании Mitsui Engineering & Shipbuilding

Акции Fast Retailing Co. упали в цене на 1,2% после того, как компания, владеющая крупнейшей в Азии сетью магазинов одежды, ухудшила прогноз прибыли на текущий финансовый год.

компания Fast Retailingкомпания Fast Retailing

Стоимость бумаг Canon Inc. подскочила на 2,2% на сообщении газеты Nikkei о росте операционной прибыли компании по итогам прошедшего квартала.

логотип компании Canonлоготип компании Canon

Котировки акций гонконгских девелоперов растут на торгах в пятницу, стоимость бумаг Henderson Land Development Co. подскочила на 1,7%. По оценкам экспертов Daiwa Securities Group Inc., цены на жилую недвижимость в Гонконге могут увеличиться в 2014 году на 3%. Предыдущий прогноз аналитиков предполагал снижение цен на 5%.

логотип компании Henderson Land Developmentлоготип компании Henderson Land Development

Акции HyComm Wireless Ltd. взлетели в цене на 99% после того, как стало известно, что China Qingdao International Holding Co. сделала предложение о покупке сервиса обмена сообщениями.

логотип компании HyComm Wirelessлоготип компании HyComm Wireless

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру