Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Данные из Китая вызвали рост рынков АТР

фондовые индексы Азиифондовые индексы Азии
Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут четвертую сессию подряд, ралли подкрепляют данные о повышении активности в перерабатывающей промышленности Китая до максимума 18 месяцев, сообщает Bloomberg.

Вместе с тем японский рынок ушел в минус из-за неожиданно слабой внешнеторговой статистики. Япония в июне неожиданно сократила экспорт на 2% вместо ожидавшегося роста на 1%. Импорт увеличился больше ожиданий - на 8,4%. Торговый дефицит за 1-е полугодие подскочил на 58%, до рекордных 7,6 трлн иен.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся менее чем на 0,1% с достигнутого накануне самого высокого уровня с июня 2008 года.

Японский Nikkei 225 упал на 0,6%. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,1%. Китайский Shanghai Composite вырос на 0,9%, гонконгский Hang Seng - на 0,4%.

Динамика акций азиатских компаний

Южнокорейский Kospi опустился на 0,2%. Банк Кореи в четверг обнародовал предварительные данные об изменении ВВП во 2-м квартале, согласно которым рост экономики замедлился до 0,6% с 0,9% в январе-марте. Экономисты в среднем ожидали подъема на 0,7%.

индекс Kospiиндекс Kospi

Предварительное значение индекса деловой активности для перерабатывающей промышленности КНР в июле выросло до 52 пунктов по сравнению со средним прогнозом аналитиков на уровне 51 пункта и июньскими 50,7 пункта, свидетельствуют данные Markit и HSBC, рассчитывающих этот индикатор.

Значение индекса выше уровня в 50 пунктов свидетельствует о росте объемов производства.

деловая активность в Китаеделовая активность в Китае

Котировки акций южнокорейской LG Display Co. выросли на 1,8%. Компания, являющаяся одним из поставщиков дисплеев для устройств Apple Inc., увеличила прибыль во 2-м квартале сильнее ожиданий рынка.

логотип компании LG Displayлоготип компании LG Display

Цена бумаг автоконцерна Great Wall Motor Co. подскочила на 5,5% на торгах в Гонконге. Брокер China International Capital рекомендовал покупать акции автопроизводителя после предварительных финансовых результатов.

компания Great Wall Motorкомпания Great Wall Motor

Вместе с тем рыночная стоимость крупнейшего австралийского производителя золота Newcrest Mining Ltd. рухнула на 5,7%, поскольку компания предупредила о возможном списании активов на сумму до 2,5 млрд австралийских долларов.

логотип компании Newcrest Miningлоготип компании Newcrest Mining

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру