Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Разнонаправленное закрытие рынков акций Азии

фондовые индексы Азиифондовые индексы Азии
Сегодняшние торги фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили без единой динамики. Рост поддержали позитивные данные из США, однако решение BHP Billiton об отчуждении активов оказало негативное влияние на рынок, сообщает Bloomberg.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific почти не изменился, составив 148,72 пункта. По итогам торгов во вторник индикатор оказался в пределах 1% от 6-летнего максимума благодаря снижению опасений относительно политических конфликтов по всему миру.

Японский Nikkei 225 поднялся менее чем на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,2%, как и гонконгский Hang Seng. Китайский Shanghai Composite снизился на 0,2%.

При этом MSCI Hong Kong достиг 20 августа рекордно высокой отметки, прибавив около 21% с февральского минимума.

Динамика акций азиатских компаний

Число домов, строительство которых было начато в США в июле, подскочило на 15,7% относительно предыдущего месяца, что стало лучшей динамикой за 8 месяцев, и составило 1,09 млн в пересчете на годовые темпы. В абсолютном выражении июльский показатель был самым высоким с ноября прошлого года.

строительство нового жильястроительство нового жилья

Кроме того, июньский показатель был пересмотрен в сторону повышения - до 945 тыс. (снижение на 4% к маю) с ранее объявленных 893 тыс. Аналитики прогнозировали увеличение показателя в прошлом месяце на 8,1% с предварительно объявленного июньского уровня - до 965 тыс.

рынок жильярынок жилья

Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле выросли на 0,1% по сравнению с июнем, что стало самым слабым результатом за 5 месяцев, и на 2% в годовом выражении. Динамика обоих показателей совпала с ожиданиями экспертов.

потребительские ценыпотребительские цены

Таким образом, инфляционное давление остается слабым, несмотря на улучшение экономического роста. Это может стать дополнительным фактором для Федеральной резервной системы в пользу того, чтобы не торопиться с повышением процентных ставок, полагают эксперты.

ФРС СШАФРС США

Котировки акций крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. упали на 3,9% на торгах в Сиднее. BHP после публикации годовой отчетности во вторник объявила о выделении алюминиевых, угольных и серебряных активов в независимую компанию, которая будет стоить около $15 млрд. Кроме того, концерн отказался от buyback, на который рассчитывали инвесторы.

компания BHP Billitonкомпания BHP Billiton

Рыночная стоимость гонконгского производителя детского питания Biostime International Holdings Ltd. рухнула на 11%, так как его финансовые результаты за январь-июнь оказались слабее ожиданий рынка.

логотип компании Biostime Internationalлоготип компании Biostime International

Акции Coca-Cola Amatil Ltd. подешевели на 2,1% из-за снижения прибыли второй финансовый год подряд на фоне слабого доверия потребителей и растущих издержек на индонезийском рынке.

логотип компании Coca-Cola Amatilлоготип компании Coca-Cola Amatil

Цена бумаг австралийского страховщика QBE Insurance Group Ltd. увеличилась на 5,6% после завершения привлечения допкапитала на сумму 650 млн австралийских долларов ($604 млн).

компания QBE Insurance Groupкомпания QBE Insurance Group

Источники и ссылки

с Fin Market Ru / Фин Маркет Ру