Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились 9 декабря снижением индекса Nikkei на фоне макроэкономических новостей.

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei.Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei.
Фондовые торги в Японии завершились 9 декабря снижением индекса Nikkei на фоне макроэкономических новостей. Не оправдали прогнозов опубликованные данные по ВВП Японии: данный показатель в III квартале 2009г., по окончательным данным, вырос на 0,3% по сравнению со II кварталом с.г. В годовом исчислении рост этого показателя составил 1,3%, в то время как аналитики прогнозировали увеличение на 2,8%.

Замедлившийся рост японской экономики негативно отразился на стоимости ценных бумаг финансовых компаний. Так, на 5,2% понизились котировки крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group, в то время как акции банка Mizuho Financial Group подешевели на 3%, а брокерской компании Nomura Holdings - на 4,8%.

Снижение цен на нефть привело к падению котировок японских торговых компаний, которые значительную часть выручки получают от реализации сырья. Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня снизились более чем на 2%. В результате по итогам торгов котировки торговой компании Mitsubishi Corp. снизились на 1,6%, а Mitsui & Co. - на 3,3%.

Не более удачно завершилась торговая сессия и для японских экспортеров в связи с укреплением иены по отношению к доллару. На этом фоне акции автопроизводителя Honda Motor потеряли в цене 2,1%, Toyota Motor - 1,1%, а производителя электроники Sony - 2,9%. В то же время благоприятно инвесторы были настроены относительно компании Suzuki, акции которой подорожали на 3,5% благодаря сообщениям о том, что немецкий Volkswagen намерен приобрести 19,9% акций Suzuki за 2,5 млрд долл.

По итогам торгов 9 декабря 2009г. индекс Nikkei понизился на 135,75 пункта (-1,34%) и составил 10004,72 пункта. Курс доллара к иене снизился по отношению к курсу предыдущего торгового дня на 0,16 иены и составил 88,85 иены/долл.

иенаиена

логолого

rbc.ru