Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились незначительным понижением индекса Nikkei.

Фондовые торги в Японии завершились незначительным понижением индекса Nikkei.Фондовые торги в Японии завершились незначительным понижением индекса Nikkei.
Фондовые торги в Японии завершились 14 декабря незначительным понижением индекса Nikkei. К концу торговой сессии индексу удалось отыграть более существенное падение на фоне сообщения о том, что эмират Абу-Даби выделил правительству эмирата Дубаи экстренный кредит в объеме 10 млрд долл. на погашение долгов государственного фонда Dubai World. Это вселило оптимизм инвесторам, что дубайские проблемы не будут в дальнейшем оказывать столь сильного влияния на мировые фондовые рынки.

На этом фоне подорожали ценные бумаги строительных компаний, включая Kajima Corp. (+1,1%) и Shimizu Corp. (+2%).

Менее благоприятно торговая сессия завершилась для финансовых компаний. Так, инвесторы продолжили распродавать акции крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group в связи со сделанным ранее объявлением банка о продаже ценных бумаг с целью привлечения дополнительного финансирования. По итогам торгов котировки Mitsubishi UFJ понизились на 2,9%. Неудача постигла и другие компании сектора, включая банк Mizuho Financial Group (-1,9%) и брокерскую компанию Nomura Holdings (-2,1%).

На 3,2% подорожали ценные бумаги японской авиакомпании Japan Airlines Corp. Поддержку акциям компании оказала новость о том, что США и Япония достигли соглашения об ослаблении ограничений на полеты между двумя странами. Согласно договоренности, авиакомпаниям обеих стран будет разрешено выбирать маршруты и места назначения, исходя из потребительского спроса.

Понижение рейтинга по ценным бумагам морского перевозчика Mitsui O.S.K. с "покупать" до "держать" аналитиками Deutsche Bank привело к снижению котировок компании на 2,9%.

По итогам торгов 14 декабря 2009г. индекс Nikkei понизился на 2,19 пункта (-0,02%) - д

индексы рынкаиндексы рынка
о 10105,68 пункта. Курс доллара к иене вырос по отношению к курсу предыдущего торгового дня на 0,45 иены и составил 88,53 иены/долл.

логолого

rbc.ru