Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия, ход торгов: Биржи, за исключением Китая, демонстрируют повышение

биржабиржа
Большинство азиатских фондовых бирж во вторник, 5 января, демонстрирует рост основных индексов на фоне положительных итогов торгов в Штатах, положительное воздействие на рынки оказывают цены на сырье. Некоторое усиление японской иены не повлияло на то, что индексы в Токио по итогам утренней сессии оказались в "плюсе". Выбивается из общей динамики лишь континентальный Китай, где зафиксировано падение котировок.

Напомним, что торги в США в понедельник завершились ростом фондовых индексов. Также положительно сказывается и тот факт, что нефтяные фьючерсы 4 января подорожали более чем на 2% и поднялись выше $81 за баррель впервые за два месяца, благодаря оптимистичным экономическим данным по США и Китаю, а также ослаблению доллара. Цены на газ выросли в связи с опасениями, что холода приведут к росту спроса. Цена на нефть марки WTI с поставкой в феврале на торгах NYMEX выросла на $2,15, или 2,7%, до $81,51 за баррель.

На данный момент бумаги Toyota Motor Corp., крупнейшего автопроизводителя в мире, который получает 31% своей выручки от операций в Северной Америке, прибавили 0,8%. Акции Sony Corp., крупнейшего в Японии экспортера телевизоров, выросли на 1,3%. Капитализация нефтяной Inpex Corp. увеличилась на 2,4% на фоне роста цен на нефть. Бумаги южнокорейской STX Pan Ocean Co. набрали 3,1%, акции Mitsubishi Corp., японской торговой компании, выросли на 3,1%.

Индекс Азиатско-Тихоокенского региона MSCI набрал 0,7% и составил 122,87 пункта на 9:58 утра в Токио. Австралийский индекс S&P/ASX 200 набирает 1%. Новозеландский NZX 50 вырос на 0,9%. Индекс Straits Times в Сингапуре вырос на 0,5%.

На Токийской бирже по итогам утренней сессии индекс Nikkei вырос на 101,63 пункта (0,95%) и составляет 10 756,42 пункта, индекс Topix набрал 10,92 пункта. Иена в настоящее время торгуется на уровне 92.26 - 92.28 за один американский доллар (-0,77). Сеульский KOSPI на данный момент упал на 0,03% и составляет 1 695,68 пункта.

В Китае композитный индекс крупнейшей в Азии Шанхайской фондовой биржи потерял 0,37%, композитный индекс Шэньчженьской биржи упал на 1%. Индекс CSI 300, отражающий ход торгов на двух площадках континентального Китая уменьшился на 0,9%. Индекс Hang Seng в Гонконге достиг 22 070,95 пункта, набрав 1,13% или 247,67 пункта.

биржа Шанхайбиржа Шанхай

капиталкапитал
k2kapital.com