Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Неудачный старт сезона корпоративной отчетности заметно уменьшил оптимизм инвесторов в Азии

биржабиржа
Значения ведущих мировых фондовых индексов претерпели незначительные изменения: с одной стороны поддержку рынку акций оказали сообщения о росте китайского экспорта, с другой стороны - слабая отчетность Alcoa стала разочарованием для инвесторов в преддверии старта сезона корпоративной отчетности за 4 квартал ушедшего года. В дополнении ко всему произошел разворот в потоках капитала, который после сообщений о повышении ставки в Китае привел к фиксации прибыли в высокодоходных валютах, способствуя укреплению доллара и отрицательной переоценке сырьевых активов. 

Торги в Штатах завершились незначительным ростом индексов: Dow вырос на 0,43% до 10663,99 п., S&P - на 0,17% до 1146,98 п. Поддержку рынку оказали сильные данные по китайскому экспорту, свидетельствующие о восстановлении мировой экономики и послужившие поводом для спекулятивных покупок в сырье. Кроме того, покупкам способствовали позитивные ожидания относительно стартующего сезона отчетности американских корпораций за 4 квартал 2009 года. Между тем, инвесторов постигло разочарование - опубликованный уже после закрытия торгов в Штатах отчет Alcoa, оказался хуже ожиданий (из-за роста цен на энергоносители и отрицательной валютной переоценки), что стало причиной падения акций компании на пост-маркете на 4,3% после роста в ходе американской сессии на 2,5%. Алюминиевый гигант сообщил об убытке в $277 млн (28 центов на акцию), что существенно лучше прошлогоднего результата ($1,19 млрд). Исключая расходы на реструктуризацию и прочие издержки, Alcoa заработала 1 цент на акцию, при том, что рынок ожидал прибыли в 6 центов на акцию. 

Неудачный старт сезона корпоративной отчетности заметно поубавил оптимизм инвесторов в Азии, став причиной фиксации прибыли в акциях компаний сырьевого сектора. Дополнительно против сырья сыграло укрепление доллара, вызванное уходом инвесторов из сырьевых активов, а также перспективами введения мер китайским Правительством по искусственному охлаждению рынка кредитования (в частности через повышение ставки). Региональные индексы со значительным присутствием сырьевого сектора преимущественно снижались. Индекс MSCI Asia Pacific за счет роста в Японии удержался вблизи вчерашних уровней.

биржабиржа

финамфинам

finam.ru