Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: данные из США расстроили инвесторов

биржабиржа
В понедельник, 18 января, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона после опубликования меньшего, нежели ожидалось, значения индекса потребительского доверия в США в конце прошлой недели, а также сообщения JPMorgan Chase об убыточности розничного подразделения, завершили день с преимущественно отрицательной динамикой.

Общий региональный индикатор MSCI Asia Pacific Index снизился на 0,5% до значения 126,16 пунктов.

Макроэкономическая статистика США негативно сказалась на акциях азиатских экспортеров, в то время как данные об убытке JPMorgan в розничном подразделении и "осторожном" взгляде на возможные дефолты по потребительским кредитам увели вниз бумаги банковского сектора. Ослабление стоимости нефти и металлов, наблюдавшееся по итогам торгов пятницы, также не позволило котировками сырьевого сектора завершить день в плюсе.

Японский Nikkei 225 ослаб на 1,16%, в то время как индикатор широкого рынка Topix уменьшился на 0,92%. Бумаги автопроизводителя Nissan Motor, получающегося около 35% выручки в Северной Америке, скатились на 2,6%, его конкурента Honda Motor, 42% продаж которого также приходится на Северную Америку, потеряли 0,9%.

Акции крупнейшего по капитализации национального кредитора Mitsubishi UFJ Financial Group подешевели на 1,6%. Котировки банка Aozora Bank обвалились на 5,5% после заявления главы компании о возникновении расхождений в ходе переговоров о слиянии с Shinsei Bank, бумаги которого, в свою очередь, опустились на 4,7%.

Бумаги торговой компании Mitsubishi стали легче на 2,8% после того как аналитики Goldman Sachs понизили рекомендации по акциям фирмы до оценки "нейтрально".

Гонконгский Hang Seng завершил день сокращением на 0,9%. Акции кредитора HSBC Holdings, весомая доля выручки которого приходится на Северную Америку, упали на 1,6%. Бумаги крупнейшего в Китае добытчика нефти в море Cnooc опустились на 2% в результате снижения стоимости "черного золота" на пятничных торгах.

Котировки оператора мобильной связи China Mobile снизились на 2,5% главным образом в связи с коррекцией после предыдущего роста. Акции оператора услуг общественного транспорта в Гонконге MTR стали тяжелее на 2,1% после того как законодатели одобрили финансирование линии железных дорог, которая соединит город с китайской высокоскоростной железной дорогой.

Индикатор фондового рынка Австралии S&P/ASX 200 прибавил 0,23%. Котировки кредитора Australia & New Zealand Banking Group "поправились" на 3,3%. Согласно не подтвержденной пока официально информации, банк находится в предварительной стадии переговоров о поглощении с менеджером фондов IOOF Holdings. Акции IOOF Holdings взлетели на 7,1%.

Бумаги крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Billiton подешевели на 0,5% на фоне ослабления стоимости металлов.

Фондовый индикатор Южной Кореи Kospi увеличился на 0,59%. Бумаги крупнейшего в стране производителя электрооборудования Doosan Heavy Industries & Construction подскочили на 7,9% после того как аналитики Korea Investment & Securities порекомендовали покупать акции фирмы, а одна из газет ранее сообщила, что Турция может заключить контракт с Южной Кореей касательно постройки атомной электростанции. - Кожухова Елена, аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "Финам"

биржа азиябиржа азия

финамфинам

finam.ru