Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

В Азии сегодня динамика фондовых рынков негативная

биржа Шанхайбиржа Шанхай
В Азии сегодня динамика фондовых площадок негативная. Сильнее других падают индексы Китая, где правительство рекомендовало ведущим банкам ограничить свое кредитование в рамках борьбы по надуванию пузырей.

Ведущий индекс Китая Shanghai Composite рухнул на этих новостях сегодня на 2,93%. Токийский Nikkei225 падает сегодня третий день подряд на фоне банкротства крупнейшего авиаперевозчика страны JapanAirLines на 0,25%.

Сегодня японские инвесторы активно избавлялись от бумаг брокерских компаний после ухудшения ожиданий по отрасли аналитиками Credit Suisse.

Хуже других выглядели акции крупнейшего в стране брокера Nomura Holdings Inc. и его конкурента Daiwa Securities Group Inc. Акции Japan Tobacco Inc. подешевели после появления информации о том, что Норвегия по этическими причинам исключила производителя табачной продукции из государственного инвестиционного фонда.

По мнению аналитиков Credit Suisse, ВВП Южной Кореи увеличится в текущем году на 5%. В первом полугодии они ожидают роста реального ВВП на 6%, а во втором полугодии - снижения показателя на 2-3%. Замедление экономического роста будет связано с постепенной отменой государственных мер стимулирования экономики. На этом фоне корейский индекс Kospi вырос на 0,24%.

Сегодня котировки евро, на продолжающихся опасениях вокруг Греции, опустились по отношению к американской валюте до минимальных значений за последние месяцы. Толчком для продаж единой европейской валюты стали спекуляции вокруг пессимистичного прогноза Юрген Старка - члена исполнительного комитета ЕЦБ. Текущее значение пары евро/доллар на открытии российского рынка падает на 0,65% и торгуется на отметке 1,42.

Следует заметить, что со вчерашнего дня доллар США активно укрепляется и другим валютам мира. Под более сильным давлением оказались сырье и сырьевые валюты: канадский, австралийский и новозеландский доллар.

В 10-00 по московскому времени была опубликована негативная статистика по инфляции в Германии. Немецкий индекс цен производителей в декабре снизился на 0,1% относительно прошлого месяца, против ожиданий аналитиками роста на 0,2%. Значение этого показателя относительно декабря прошлого года упало на 5,2%. Данная новость сегодня окажет давление на динамику немецкого индекса DAX.

На рынке сырья ситуация негативная. На фоне резкого укрепления американской валюты падают все основные контракты на сырье. Котировки европейской смеси Brent упали до значения в 76,72 доларов за баррель, теряя тем самым более 1%. Под давлением все базовые и драгоценные металлы, с потерями в пределах 1,5% - Алексеев Кирилл, аналитик ("Столичная финансовая корпорация")

биржабиржа

финамфинам

finam.ru