Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: Обамовские планы никак не дают покоя

биржабиржа
В понедельник, 25 января, основные фондовые рынки азиатского региона продемонстрировали отрицательную динамику шестую сессию кряду. Еще на прошлой неделе президент США Барак Обама заявил о своих планах касательно регулирования деятельности финансовых институтов, в частности, установления ограничений на размеры банков и предпринимаемые ими риски, что посеяло опасения в отношении будущих прибылей банковских структур. Помимо этого, ужесточение кредитно-денежной политики правительством Китая уже не первый день настораживает участников рынка и ставит под сомнение перспективы развития глобальной экономики в целом.

По итогам торгов японский индекс Nikkei 225 просел на 0,74%, китайский CSI 300 стал легче на 1,13%, а австралийский S&P/ASX 200 уменьшился на 0,69%. Региональный индикатор MSCI Asia Pacific убавил из своего актива 0,7%, закрывшись на отметке в 121,57 пункта. Исключением из общей понижательной динамики стали рынки Вьетнама и Шри-Ланки.

Третий по величине банк Китая Bank of China отступил на 2,1% на фоне запланированной продажи конвертируемых облигаций с целью привлечения $5,86 млрд. В результате, котировки китайского Bank of Communications упали на 2,5%.

Акции крупнейшей в Австралии компании, специализирующейся на страховании недвижимости и несчастных случаев, QBE Insurance Group подешевели на 0,7% после того, как аналитики Deutsche Bank понизили их рейтинг с "покупать" до "держать".

Согласно неофициальной информации, Public Fund Oversight Committee может в ближайшее время осуществить продажу следующей партии акций южно-корейской финансовой компании Woori Finance Holdings. Как следствие, бумаги Woori ушли в минус на 4,6%.

Ввиду снижения цен на металлы и "черное золото" лидирующий в Китае нефтепроизводитель PetroChina растерял на торгах 1% рыночной капитализации, а котировки третьего по величине в Австралии производителя нефти и газа Santos уменьшились на 1,2%. В свою очередь, акции горнодобытчика BHP Billiton и торговой компании Mitsubishi Corp "похудели" на 1,1%.

После того, как крупнейший в мире автопроизводитель Toyota Motor сообщил, что мировые продажи компании снизились на 13% в 2009 году и составили 7,81 млн автомобилей, его бумаги стали легче на 2,1%.

Неудачно сложилась сессия для акций региональных экспортеров - инвесторам не дают покоя планы Обамы, которые ставят под угрозу постепенное восстановление мировой экономики. Акции японского автопроизводителя Honda Motor обесценились на 1,7%, а бумаги индийского поставщика программного обеспечения Infosys Technologies просели на 1,5%.

Рыночная стоимость акций еще одного индийского производителя Tech Mahindra уменьшилась на 7,5% после того, как он заявил о 23%-ном снижении прибыли в третьем квартале - Аседова Наталия, младший аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК Финам)

биржабиржа

финамфинам

finam.ru