Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: недолго длилось торжество быков

биржа азиябиржа азия
В пятницу, 29 января, азиатские фондовые рынки продемонстрировали отрицательную динамику. Основными причинами к снижению послужили опубликованные вчера американские макроэкономические показатели, корпоративные новости, а также угрозы дальнейшего ужесточение монетарной политики в Китае и Индии. Так, центральный банк Индии повысил норму обязательных резервов для банков с 5% до 5,75%, тогда как ожидали повышения лишь на 50 базисных пунктов. Ключевые процентные ставки пока остались без изменений.

Согласно официальной информации, количество обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю в США составило 470 тыс при среднем прогнозе аналитиков в 450 тыс, а заказы на товары длительного пользования в декабре увеличились на 0,3%, тогда как ожидали прироста показателя на 2,0%.

Внутрирегиональная макроэкономическая статистика носила скорее смешанный характер. Так, уровень безработицы в Японии в декабре снизился с 5,2% до 5,1%, тогда как ожидали увеличения показателя до 5,3%. Промышленное производство в "Стране восходящего солнца" за рассматриваемый период выросло на 2,2%, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков в 2,5%. Базовый индекс потребительских цен в Японии в декабре уменьшился на 1,3% м/м, как и ожидали, а индекс потребительских цен упал на 1,7% м/м.

По итогам торгов региональный индекс MSCI Asia Pacific опустился на 1,6%. Гонконгский Hang Seng убавил 1,15%, австралийский S&P/ASX 200 понизился на 2,22%. Лидером падения оказался южнокорейский KOSPI, уменьшившийся на 2,44%. Не поддержали общую отрицательную динамику фондовые рынки Вьетнама, Индии, Пакистана, Таиланда и Шри-Ланки.

Акции Elpida Memory обвалились на 9%. Согласно отчету крупнейшего в Японии производителя компьютерных карт памяти, чистая прибыль за три месяца с окончанием 31 декабря составила 21,1 млрд йен ($234 млн), что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков в 22,2 млрд йен.

Бумаги Nintendo "похудели" на 4,1%. Японский производитель игровых консолей сообщил о падении операционной прибыли за три месяца с окончанием в декабре на 23% г/г на фоне снижения цен на приставки Wii.

Котировки AU Optronics опустились на 5,7%. Третий по величине в мире производитель жидкокристаллических дисплеев отчитался о чистом убытке по итогам четвертого квартала в размере NT$7,85 млрд ($245 млн), тогда как аналитики ожидали, что компании за рассматриваемый период удастся заработать NT$3,5 млрд. Основные потери компании были связаны с юридическими издержками на урегулирование вопросов, касающихся антимонопольного законодательства.

На рыночную капитализацию горнодобывающих компаний повлияло снижение цен на металлы. Так, индекс, характеризующий стоимость шести основных металлов, потерял 3,6% в ходе вчерашних торгов в Лондоне. Бумаги крупнейшего представителя отрасли BHP Billiton стали "легче" на 3,2%.

Акции гонконгской компании Li & Fung взлетели на 10%. Крупнейшему в мире поставщику игрушек и одежды удалось заключить сделку с Wal- Mart Stores, в результате которой выручка Li & Fung в текущем году может увеличиться на $2 млрд. На данный момент целевой уровень прибыли компании на 2010 год составляет $20 млрд - Козлова Карина, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржа Гонконгбиржа Гонконг

финамфинам

finam.ru