Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: неделя началась понижением региональных индексов

биржабиржа
В понедельник, 1 февраля, азиатские фондовые рынки продемонстрировали отрицательную динамику. Все внимание инвесторов по-прежнему приковано к кредитной политике Китая, а также к бюджетным проблемам Греции.

Согласно подсчетам HSBC Holdings и Markit Economics, индекс деловой активности в Китае в январе увеличился с 56,1 пункта до 57,4 пункта, продемонстрировав максимальный прирост с июля 2008 года. Столь быстрые темпы роста показателя могут стать причиной дальнейшего ужесточения кредитной политики в стране.

По итогам торгов региональный индекс MSCI Asia Pacific опустился на 0,3%. Тайваньский TAIEX убавил 1,52%, австралийский S&P/ASX 200 понизился на 1%, китайский Shanghai A-shares потерял 1,6%. Лидером падения оказался филиппинский PSEi, уменьшившийся на 2,37%. Не поддержали общую отрицательную динамику фондовые рынки Вьетнама, Гонконга, Таиланда, Шри-Ланки и Южной Кореи.

Акции Hebei Iron & Steel, подразделения второго по величине в Китае производителя стали, потеряли 4% стоимости после того, как заместитель управляющего центральным банка Китая заявил о планах правительства по сдерживанию темпов роста избыточных производственных мощностей. Котировки Jiangxi Copper и Aluminum Corp. of China опустились более чем на 3,6%.

Бумаги китайских кредиторов также понесли потери в связи с ожиданием ужесточения условий кредитования. Так, акции Bank of Communications и China Construction Bank "похудели" на 1,4% и 1,1% соответственно.

Рыночная капитализация Toshiba уменьшилась на 6%. Крупнейший в Японии производитель компьютерных карт памяти понизил прогноз по годовым продажам на 5,9%.

Акции Honda Motor стали "легче" на 2,5%. Автопроизводитель сообщил об отзыве 646 000 автомобилей с рынков Северной Америки и Великобритании в связи с неисправностью системы управления электрическими стеклоподъемниками дверей.

Бумаги China Shenhua Energy отступили на 3,2%, возглавив падение акций добытчиков угля. Основной причиной снижения послужило удешевление топлива - Козлова Карина, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

биржа азиябиржа азия

финамфинам

finam.ru