Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Сегодня в Азии ведущие фондовые индексы пытаются отыграть потери

биржабиржа
Мировые фондовые индексы восстанавливаются после падения накануне, вызванного скандальным обвинением Goldman Sachs, последствия которого, при ближайшем рассмотрении будут иметь, скорее, локальное влияние на акции банка и не окажут серьезного давления на мировой финансовый рынок в целом. На фоне снижающихся кредитных рисков спрос на высокодоходные активы начал расти, способствуя подъему ключевых сырьевых и фондовых активов.

Американские фондовые индексы смогли отыграть вчера часть потерь, понесенных в ходе коррекционного снижения накануне, спровоцированного иском Комиссии по ценным бумагам к Goldman Sachs. Индекс Dow вырос на 0,67% до 11092,05 п., индекс S&P - на 0,45% до 1197,52 п.

На фоне превзошедшей ожидания отчетности Citigroup, акции финансового сектора (в наибольшей степени пострадавшие от коррекции) лидировали по темпам роста, перекрыв негативное влияние оказываемое на индексы, продолжившимися продажами в акциях сырьевых и транспортных компаний.

Еще один повод для покупок инвесторам предоставили воодушевляющие слова Президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, завившего об окончательном завершении рецессии в Штатах после того, как индекс опережающих индикаторов вырос в марте на 1,4%, что стало самым серьезным скачком показателя за последние 10 месяцев.

Сегодня в Азии ведущие фондовые индексы также пытаются отыграть потери, однако пока их восстановление, скорее, носит характер технического отскока и, видимо, в середине недели фондовые рынки останутся под давлением. Индекс MSCI Asia Pacific растет с утра на 0,7%, хотя японские и китайские индексы торгуются "в минусе".

Сырьевой рынок также оживает после падения накануне, однако сильные позиции доллара, не позволяют сырью показать существенный рост. По всей видимости, в ходе сегодняшней европейской сессии ситуация может измениться. Евро, утратившее свои позиции на фоне транспортного коллапса в Европе и проблем с греческими долгами, может начать восстановление на данных о росте доверия инвесторов в Германии, что может "продавить" доллар и, как следствие, заложит фундамент для переоценки сырьевых активов. Дополнительную поддержку нефтяным котировкам должны оказать ожидания очередного сокращения запасов нефти в США - Конузин Василий, руководитель аналитического управления (ИФК "Алемар")

биржабиржа

финамфинам

finam.ru