Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Ожидаем положительного открытия отечественных площадок

биржабиржа
Предыдущая сессия

В пятницу торговая сессия на отечественных площадках завершились значительным снижением: РТС -5,55%, ММВБ -5,61%. С первых минут акции стали терять в цене, отыгрывая отрицательный внешний фон. Тем не менее, в середине дня индексы нащупали локальное «дно» и демонстрировали боковое движение. Однако к вечеру на фоне коррекции на американских площадках российский фондовый рынок вновь охватила волна распродаж. Следует отметить, что больше всего «досталось» сектору телекоммуникаций, потерявшему по итогам торгов более 8%. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -5,37%, Лукойл -3,41%, Роснефть -6,18%, Сургутнефтегаз -4,25%. Банковский сектор: Сбербанк -4,74%, ВТБ -7,07%. Сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель -7,58%, Поюс Золото -2,55%.

Европейские индексы завершили торги в положительной зоне: британский FTSE100 +5,16%, немецкий DAX +5,30%, французский CAC40 +9,66%.

Американские биржи завершили торги существенным ростом. В понедельник каких-либо существенных макроэкономических данных не публиковалось. Однако акции американских компаний поддержали новости из Европы. Евросоюз принял решение создать антикризисный фонд в 750 млрд евро. Как европейские, так и американские компании отреагировали на данное решение бурным ростом. Однако после открытия в существенном плюсе наблюдалась, по большей части, консолидация. Лучше рынка выглядели бумаги автопроизводителей и банковского сектора. В итоге: DowJones +3,90%, SnP500 +4,40%, Nasdaq +4,81%.

Перед открытием

Азиатская сессия демонстрирует разнонаправленную динамику: японский Nikkei225 +0,08%, китайский Shanghai Composite +0,81%, австралийский индекс All Ordinaries -0,14%. Американский фьючерс на SnP500 -0,18%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,06 (Forex). Нефть марки Brent 80,30 (+0,22%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,28.

Рекомендации

Ожидаем положительного открытия отечественных площадок. Ввиду того, что вчера торги на российском фондовом рынке не проходили, индексы откроются с существенным гэпом вверх на фоне ралли на мировых площадках. Тем не менее, вряд ли мы будем наблюдать по итогам всей сессии повышательное движение – часть спекулянтов будет пытаться фиксировать позиции при росте. Лучше рынка могут смотреться акции телекомов, металлургов, где мы выделяем ГМКНорНикель, Северсталь и Мечел, а также бумаги электроэнергетических компаний. Ближе к вечеру, вероятно, волатильность лишь усилится вследствие открытия американских площадок и публикации статистики из-за океана.

Ожидаемые данные на сегодня: 18:00 оптовые запасы (США).

---

ОАО "Московский Фондовый Центр"

биржабиржа

mfcmfc

mfc.ru