Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня по большей части торгуется в плюсе

биржабиржа
Российский фондовый рынок, несмотря на сильные распродажи в первой половине торгов, все-таки закрылся в пятнице в символическом плюсе. Индекс ММВБ прибавил 0,07% и завершил день на отметке 1264 пункта. Утром мы шли вниз на фоне продаж на основных европейских площадках (большинство европейских индексов так и закрылось в минусе), но после того, как основной индикатор рынка достиг отметки 1240 пунктов, снижение выдохлось. Определенную поддержку оказали и известия о том, что в ходе заседания в пятницу обе палаты германского парламента одобрили участие страны в плане спасения проблемных стран еврозоны объемом 148 млрд евро. Лучше рынка из голубых фишек отторговались акции Роснефти и НорНикеля, выросшие более, чем на 1%. По последним в пятницу закрылся реестр, что оказало определенную поддержку, более того, бумаги НорНикеля стали единственными фишками, закрывшими неделю в плюсе, пусть и всего на 0,1%. Во втором эшелоне неплохой рост демонстрировали отдельные акции металлургического сектора, так акции Мечела взлетели на 6%, ММК – на 4%, Северстали – на 2,5%.
Американские фондовые индексы выросли в пятницу, DJIA прибавил более 1%. Индекс в ходе торгов протестировал поддержку 10000 пунктов, в какой-то момент даже опускался ниже, но в итоге смог закрыться в неплохом плюсе, в основном, благодаря акциям финансового сектора. После того, как в четверг Американский Сенат одобрил законодательный пакет, предусматривающий самую радикальную с 30-х годов реформу финансового регулирования в США, в пятницу мы наблюдали отскок, по всей видимости, на фоне снижения неопределенности. Так акции JP Morgan прибавили 6%, бумаги Bank of America – 5%. Акции Goldman Sachs выросли на 3% на фоне слухов о возможном мировом соглашении с Комиссией по ценным бумагам и биржам. Однако источники, знакомые с ситуацией, говорят, что соглашение достигнуто не было.
Азия сегодня по большей части торгуется в плюсе, за исключением японского Nikkei225, который минусует менее 0,5%. При этом рынок акций Китая демонстрирует лучший подъем с ноября (+3%) на ожиданиях, что власти КНР отложат принятие дальнейших мер по охлаждению экономического роста в стране из-за долгового кризиса в Еврозоне. Представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Сюй Ляньчжун призвал власти к осторожности в отношении новых ограничений на рынках, в частности на рынке недвижимости. Как и ожидалось, новости из Китая спровоцировали подъем на рынке сырья. Фьючерсы на S&P500, тем не менее, пока торгуются в минусе примерно на 0,5%.
Индекс РТС сегодня открылся в плюсе на 1,5%, что касается индекса ММВБ, то мы ждем с открытия подъема примерно в район уровня 1280 пунктов. Если эта отметка будет пройдена, то целью роста станет диапазон 1310-1320 пунктов, где расположена ранее пробитая вниз 200-дневная скользящая средняя. По большому счету, пока мы торгуемся ниже этих отметок, рост можно рассматривать только как отскок, тем более, что и индекс ММВБ, и ряд ликвидных бумаг (среди которых Сбербанк, ВТБ, ФСК ЕЭС), пробив поддержки, не достигли целевых уровней снижения. Так при возвращении негатива индекс ММВБ вполне может локально сходить в диапазон 1200-1230 пунктов. Предпосылки к скорому развороту нисходящей тенденции, в принципе, есть, но для формирования среднесрочных длинных позиций лучше все-таки дождаться технических сигналов.
биржабиржа
eurogreeneurogreen

eurogreen.ru