Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатский фондовый рынок торгуется сегодня нейтрально

биржабиржа
Добрый день. Прошедшая пятница на российском фондовом рынке завершилась нейтрально. Индекс ММВБ прибавил 0,24%. Торговая активность значительно снизилась по сравнению с максимумами среды и четверга.

Большую часть торгов пятницы Индекс ММВБ провел в диапазоне 1290-1310 пунктов. Подобное поведение после двух дней уверенного роста, по нашему мнению, может свидетельствовать в пользу еще одной попытки продолжения отскока вверх.

Фондовые индексы США закрыли пятницу в минусе. Давление на финансовый сектор оказало понижение долгового рейтинга Испании от Fitch. Нефтегазовый сектор чувствовал себя хуже рынка на фоне продления моратория на глубоководное бурение.

Азиатский фондовый рынок торгуется сегодня нейтрально. Хуже рынка чувствуют себя добывающие компании, чему способствуют опасения снижения спроса на сырье. Основные покупки сосредоточены в бумагах сектора здравоохранения, которые растут вследствие повышения рекомендаций по акциям Astellas Pharma (вторая по величине фармацевтическая компания Японии) от Mizuho Securities.

Фьючерс на нефть сорта Brent в настоящий момент движется в районе $74-74,5 за баррель. Ждем продолжения покупок к $77,5-78, возможно $80. Текущий диапазон – $70-75-80.

Фьючерс на S&P 500 сегодня утром торгуется в районе 1090-1095 пунктов. Ближайшее сопротивление расположено на 1100 пунктах. Следующая цель роста – 1120 пунктов. Предельная цель отскока вверх в рамках нисходящего тренда расположена на 1140 пунктах.

Российский фондовый рынок откроет понедельник предположительно умеренным гэпом вниз. Ближайшая поддержка расположена на 1290-1300 пунктах. Сопротивление – 1320 пунктов по Индексу ММВБ.

Индекс ММВБ вплотную подошел к линии нисходящего тренда, проведенной от вершин апреля, что, по нашему мнению, будет оказывать давление на покупателей.

В рамках торгов текущей недели мы не исключаем попытки выхода к 1340-1360 пунктам, однако далее рассчитываем на снижение к 1250, а возможно и 1200-1220 пунктам по Индексу ММВБ.

В целом на текущих уровнях рекомендуем преимущественно искать возможность для продаж.

По фьючерсу на Индекс РТС ближайшее сопротивление на сегодня расположено в районе 135 000-136 000 пунктов, где рекомендуем преимущественно продавать. Следующее сопротивление – 138 000-140 000 пунктов. Цель продаж – район 130 000, далее возможно 125 000 пунктов.

Фондовые рынки США сегодня закрыты в связи с национальным праздником.

Основные новости текущей недели:

- вторник, 18.00 мск Индекс деловой активности в производственном секторе США за май;

- среда, 18.00 мск незавершенные сделки по продаже жилья за апрель;

- пятница, 16.30 мск комплексные данные по рынку труда США за май.

Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор умеренно хуже рынка, финансовый сектор умеренно хуже рынка. Азия торгуется нейтрально.

Итоговые рекомендации:

Инвесторам – “держать позиции”;

Спекулянтам – “продавать от 1300-1320 пунктов, покупать от 1200-1220 пунктов по Индексу ММВБ”.

Управляющий активами Волынский Александр

биржабиржа

investpalatainvestpalata

investpalata.ru