Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня с утра торгуется в «зеленой» зоне, в минус ушел только Китай

биржабиржа
Российский фондовый рынок в пятницу, несмотря на коррекцию в течение торговой сессии, все-таки удержался на вершинах, завоеванных по итогам недели. Индекс ММВБ закрылся в незначительном плюсе в районе дневных максимумов на отметке 1309 пунктов, но так и не смог даже протестировать 200-дневную скользящую среднюю, расположенную чуть выше 1320. Второй день подряд сильный рост продемонстрировали бумаги Уралкалия (+8%) на новостях о возможной продаже контрольного пакета акций. Бумаги ФСК ЕЭС взлетели на 6%, закрывшись выше 100-дневной скользящей средней, но им немного не хватило, чтобы закрыть гэп от 7 мая на отметке 0,355. Акции Полюс Золото (+2,5%) протестировали зону сопротивления в виде 100- и 200-дневной скользящей средней в районе отметок 1460-1475, в течение сессии поднимались даже выше 1500, но по итогам торгов не смогли закрыться выше важных технических уровней. Что касается основных фишек, то они закрылись в минусе, по всей видимости, на фоне локальной фиксации прибыли спекулянтами, покупавшими на отскок, также, возможно, видя нерешительность рынка после взлета в среду, открывались новые короткие позиции, тем более, что индекс ММВБ и ряд ликвидных бумаг подошли к уровням сопротивления.
Впрочем, в пятницу мы успели закрыться еще до опубликования главной новости, которая повлияла на динамику торгов в Штатах. Негативное влияние на американский фондовый рынок в пятницу оказала информация о понижении рейтинга Испании международным агентством Fitch на одну ступень, усилившая опасения, что долговой кризис в Европе будет разрастаться и дальше. Сам факт понижения испанского рейтинга, возможно, является не более, чем формальностью, учитывая тот факт, что он остается на достаточно высоком уровне AA+ со стабильным прогнозом. Кроме того, остальные рейтинговые агентства высказали мнение, что пока нет причин для пересмотра сувереннего рейтинга Испании. Однако помимо суверенного рейтинга, была понижена оценка качества 10 классов выпущенных испанскими банками covered bonds общей стоимостью 33 млрд. евро, на которые распространялись гарантии правительства Испании. Таким образом эти серии обеспеченных облигаций уже можно занести в разряд «мусорных» так как у этих covered bonds больше нет инвестиционного рейтинга. Проблема в том, что немецкие банки, в гораздо большей степени «завязнувшие» в испанских бумагах (по сравнению с греческими, где главный интерес в предоставлении помощи преследовали французы), теперь могут отказаться от поддержки греческого рынка облигаций, особенно учитывая, что цена решения «испанского вопроса» значительно выше. Таким образом, разногласия в Еврозоне сохраняются и могут усилиться, а это не добавляет спокойствия рынкам. По итогам пятничных торгов DJIA снизился на 1%, чем частично скорректировал сильный рост четверга.
Азия сегодня с утра торгуется в «зеленой» зоне, в минус ушел только Китай, который снижается на 1%. Фьючерсы на S&P500 при этом растут на 0,5%. Сегодня из Японии пришла новость о развале правящей коалиции, но, как ни странно, она, скорее поспособствовала локальной положительной динамике рынка, т.к. спровоцировала снижение иены (вышедшая из коалиции Социал-демократическая партия, которая имеет неплохие шансы на победу на предстоящих парламентских выборах выступает за девальвацию национальной валюты), что помогло укрепиться и евро, и японскому фондовому рынку. Впрочем, какой эффект это будет иметь в долгосрочной перспективе, пока большой вопрос.
Индекс РТС сегодня открылся в незначительном минусе, и мы ждем, что в отсутствии на торгах англичан и американцев индекс ММВБ по итогам торговой сессии, скорее всего, останется в диапазоне 1290-1320, но внутри дня чувствительная волатильность возможна, т.к. за выходные мы получили достаточно серьезную пищу для нервозности на рынке.
биржабиржа
eurogreeneurogreen

eurogreen.ru