Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня утром торгуется в плюсе на фоне позитивной статистики из Австралии и Японии

биржабиржа
Российский фондовый рынок прибавил вчера около 1% по индексу ММВБ, который закрылся на отметке 1315 пунктов. Сессия прошла в довольно спокойном ключе – утреннее открытие было поддержано позитивом из Китая, где рост экспорта и импорта в мае составил почти 50%, однако выше уровня 1320 мы уйти не смогли, и в итоге весь день простояли в коридоре 1305-1320 пунктов. Неплохой рост вчера продемонстрировал ряд бумаг металлургического сектора, так акции Мечела прибавили 5%, ТМК – 4,5%, Полиметалл и ВСМПО – по 4%. Также на 4% выросли акции Татнефти. В минусе из ликвидных бумаг закрылись акции Газпромнефти, НОВАТЭКа и Полюс Золото. В целом же, за редким исключением, сильных движений вчера нигде не наблюдалось.
На американском фондовом рынке вчера также наблюдались достаточно спокойные торги, все основные индексы просели, но только в районе 0,5%. По всей видимости, умеренное давление на рынок оказала публикация отчета об экономике США «Бежевой книги», показавшей слабое восстановление, но также необходимо отметить 16%-ю просадку акций BP. На бумаги продолжают давить опасения по поводу возможного банкротства компании (с момента аварии в Мексиканском заливе они уже просели более, чем на 50%), кроме того, вчера 43 члена нижней палаты Конгресса призвали BP отказаться от дивидендов и направить средства на ликвидацию утечки нефти.
Азия сегодня утром торгуется в плюсе на фоне позитивной статистики из Австралии и Японии. ВВП Японии в I квартале вырос на 5% против первой оценки в 4,9% и ожиданий в 4,2%. Кроме того, уровень безработицы в Австралии снизился с 5,4% до 5,2%. В минусе торгуется только Шанхайский индекс, фьючерсы на S&P500 растут уже более, чем на 0,5%. В преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ растет и евро, впрочем, учитывая, что вверх по отношению к доллару и японской иене пошли и сырьевые валюты, скорее, это можно списать на общее снижение напряженности на рынках. По всей видимости, поводом к росту единой валюты послужили заявления Главы государственного пенсионного фонда Китая, высказавшегося в защиту евро. Кроме того, он высказал опасения за судьбу доллара из-за фискальных проблем в США.
Индекс ММВБ сегодня откроется в небольшом плюсе, и при сохранении оптимизма в течение дня он снова попробует штурмовать уровень 1330 пунктов, где сейчас находится двойное сопротивление: локальное в виде 40-периодной (недельной) скользящей средней на часовом графике и долгосрочное в виде 200-дневной скользящей средней. Сегодня состоятся заседания ЕЦБ и Банка Англии, которые могут внести сумятицу на валютные рынки, впрочем, рынки на сегодня ждут, главным образом, комментариев Трише (в 16:30 МСК), где надеются услышать какие-то сигналы о возможном ослаблении монетарной политики в обозримой перспективе вплоть до «количественного смягчения». Также в 16:30 МСК ориентируемся на данные по торговому балансу США. Рынок остается в боковике 1300-1320 пунктов, впрочем, сегодня при особом оптимизме мы можем расширить верхнюю границу до 1330.
биржабиржа
eurogreeneurogreen

eurogreen.ru