Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Утром в пятницу в азиатском регионе продолжают господствовать восходящие тенденции

биржабиржа
Мировые рынки акций

Выступление главы Европейского центрального банка по итогам завершившегося вчера заседания по большей части носило позитивный окрас. Представители ЕЦБ улучшили прогноз роста экономики еврозоны на 2010 год с 0,8% до 1% и пообещали расширить меры поддержки экономики. Ключевая процентная ставка была оставлена регулятором на прежнем уровне, и Ж.-К. Трише заверил инвесторов, что текущий уровень процентных ставок является приемлемым.

Испания в четверг смогла очень удачно разместить трехлетние облигации: спрос превзошел предложение более чем в два раза, сумма привлечения составила 3,9 млрд. евро.

На этих новостях фондовые площадки Европы устремились в четверг вверх, окончание прошедшей сессии ознаменовалось подъемом на 0,9-2%. Основные американские фондовые индексы завершили день с еще более убедительным приростом - в 2,8-3%, чему способствовали в числе прочих и внутренние известия.

Дефицит государственного бюджета США неожиданно сократился в мае 2010 года до 135,9 млрд. долл. в сравнении с 189,7 млрд., зафиксированных в мае 2009 года. Накопленный с начала 2010 финансового года бюджетный дефицит составил 935,6 млрд. долл. против 992 млрд. долл. за аналогичный период прошлого года. В условиях все еще вызывающего опасения долгового кризиса в Европе данный блок статистики из США несказанно обрадовал участников рынка.

Поддержали фондовые площадки и данные из Азиатско-Тихоокеанского региона: кроме сильного роста китайского экспорта-импорта и ВВП Японии, о которых было известно еще вчера утром, Австралия накануне сообщила об увеличении в стране числа рабочих мест и снижении уровня безработицы в мае.

Утром в пятницу в азиатском регионе продолжают господствовать восходящие тенденции, большинство индексов подрастают более чем на 1,5%.

Рынок нефти

Происходившее в последние несколько дней укрепление курса евро и вместе с тем ослабление курса доллара США не могло не отразиться на сырьевых площадках - по итогам вчерашних торгов нефть вновь подорожала.

Июльские контракты марки Brent увеличились в цене на 1,37%, достигнув значения 75,29 долл. за баррель, ближайшие фьючерсы сорта WTI поднялись на 1,48% - до 75,48 долл. за баррель.

В пятницу с утра курс американской валюты растет, и вектор движения котировок углеводородов направлен вниз, хотя снижение и незначительное.

Национальное статистическое управление Великобритании обнародует показатели апрельского уровня промышленного производства в 12:30. Министерство торговли США опубликует данные об объеме розничных продаж в мае в 16:30 и о запасах товаров на складах в апреле в 18:00. В 17:55 Мичиганский университет опубликует предварительное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за июнь - Белкина Анастасия, ведущий аналитик (ИК "Еврофинансы")

биржабиржа

финамфинам

finam.ru