Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На азиатской сессии сегодня заметно корректируется вчерашний оптимизм

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Вчерашние торги на российском фондовом рынке ознаменовались сильным оптимизмом, заданным нам еще в выходными китайским Центробанком, объявившим об отвязке курса юаня от доллара. Индекс ММВБ по итогам торгов прибавил 2,81% и закрылся на отметке 1406,21 пункта, таким образом, позади осталась 100-дневная скользящая средняя, которая находится в районе 1390. Вчера вырос практически весь рынок, причем спрос наблюдался и в бумагах второго эшелона, которые в отличие от фишек за 3 недели июня не слишком-то сильно отошли от майских минимумов. Так на 8% выросли не подававшие раньше признаков жизни бумаги Транснефти, Северстали и ММК, 6% прибавили акции Полюс Золото. Металлургический сектор вообще вчера показал внушительную динамику, реагируя на рост цен на сырье и новые максимумы по золоту. Впрочем, еще в течение сессии цены на сырьевом рынке стали проседать, и сейчас уже находятся достаточно далеко от локальных максимумов. Сегодняшний день должен ознаменоваться откатом и на рынке акций, но вчера по ряду бумаг мы пробили важные технические уровни, так что по ситуации этим откатом можно будет воспользоваться и как возможностью для покупки.
Так акции Транснефти вчера закрылись выше 100-дневной скользящей средней на 28000 и при подтверждении пробоя я жду подъема к 30000, а если оптимизм продлится дольше, то и к 34000. Бумаги Полюс Золото вчера впервые с конца января торговались выше отметки 1600, пробив, таким образом, техническую отметку 1550, и сейчас цель роста находится в районе 1660. Вообще, поведение бумаг второго эшелона – это очень хороший индикатор «качества» роста. Если вчерашний всплеск откажется только эпизодом, то, скорее всего, надолго наш рынок не хватит – на перекладывании капитала между фишками далеко не уедешь. Сохранение спроса в достаточно ликвидных бумагах второго эшелона может означать, что несколько недель или даже месяц роста у нас, возможно, есть. Впрочем, в любом случае, я сейчас особо не рассчитываю на рост в низколиквидных бумагах – они идут вверх только на долгосрочных трендах, а большого запаса прочности у текущего подъема я не вижу.
Американскому фондовому рынку китайские товарищи не указ, и он вчера проигнорировал весь мировой оптимизм, снизившись в пределах 1%. Вполне возможно, свою роль сыграло понижение агентством Fitch рейтинга крупнейшего французского банка BNP Paribas, что спровоцировало некоторую коррекцию «аппетита к риску», который был определяющим моментом еще вчера утром. В целом же причиной снижения индексов в США стала негативная динамика котировок акций розничных и технологических компаний.
На азиатской сессии сегодня заметно корректируется вчерашний оптимизм, индексы стоят в минусе, но фьючерсы на S&P500 пока торгуются без особых изменений. Стоит отметить, что сегодня на валютных торгах в Китае банки покупали доллар, так что пока ощутимых реальных подвижек в сторону ревальвации юаня не видно.

Индекс ММВБ сегодня откроется в минусе, в результате чего откатится к 100-дневной скользящей средней на 1390. В принципе, если при резком пессимизме мы сходим еще ниже и закроем вчерашние гэпы (у индекса он находится на 1367), но в течение дня вернемся обратно наверх, это не будет свидетельствовать об отмене роста. Но при этом волатильность, естественно, будет очень большой. В целом, сегодняшний день уже будет в какой-то степени определяющим, но я все-таки пока склоняюсь к тому, что поддержки устоят.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen
eurogreen.ru