Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Сегодня на торгах в Азии не сложилось единой динамики

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Череда слабых макроэкономических публикаций, в том числе провальные отчеты по рынку недвижимости в США, усилила опасения инвесторов относительно перспектив восстановления мировой экономики и стала причиной ухода инвесторов в качественные активы. Прошедшая на выходных встреча лидеров стран "Большой двадцатки" не преподнесла никаких сюрпризов и, соответственно, не смогла разрядить обстановку на финансовых рынках. В отсутствии позитивных новостей фондовые индексы торгуются вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии. Российские индексы сегодня могут открыться в небольшом плюсе, отыгрывая техническое восстановление в котировках нефти, а также слабый рост фьючерсов на американские индексы.

Конец недели американские индексы завершили снижением: обвал рынков, вызванный провалом в продажах на рынке недвижимости США, не смог компенсировать пятничный подъем в банковском секторе на новостях о послаблениях в новом банковском регулировании. Индекс Dow снизился на 0,09% до 10143,81 п., индекс S&P, напротив, вырос на 0,29% до 1076,76 п. Основной вклад в снижение Dow внес потребительский сектор, акции представителей которого снижались на фоне замедления потребительских расходов, ставших причиной пересмотра темпов роста ВВП США в первом квартале с 3% до 2,7%.

Большую часть потерь индексам удалось компенсировать благодаря ралли в финансовом секторе, обусловленным заметным смягчением норм нового банковского регулирования: Конгресс в ходе многочасового обсуждения "размыл" определения наиболее критичных и жестких требований к банкам, в частности в отношении торговли деривативами. Так, на фоне введения новых требований к достаточности капитала и расширения надзора над внебиржевыми операциями, банкам было разрешено не выделять бизнес по торговле диривативами за исключением наиболее рискованных операций со свопами.

На фоне завершения аукционов treasuries спрос на американскую валюту пошел на спад, что заставило пару евро-доллар отступить к отметке $1,2380 за евро. Тем временем, котировки treasuries продолжили расти, отражая превалирующую на рынке тенденцию к уходу в качество. Доходности 10-летних облигаций составили 3,11% годовых.

Сегодня на торгах в Азии не сложилось единой динамики. Индекс MSCI Asia Pacific снижается на 0,1%. На рынок, как и ранее, давят опасения замедления экономического роста, а также новые требования к капиталу банков, которые могут вынудить их выйти из части рисковых активов. Хуже рынка в Азии смотрелись бумаги крупнейших японских банков, тогда как сырьевые бумаги, напротив выглядели лучше рынка.

Сегодня будут опубликованы данные по доходам и расходам американцев в мае, которые на фоне сокращения расходов в апреле, приведшем к пересмотру ВВП США, могут преподнести неприятный сюрприз. Во вторник выйдут данные по потребительскому доверию в США. В среду - отчет по ситуации с занятостью в частном секторе, который, по всей видимости, как и в прошлый раз, укажет на нежелание частного бизнеса нанимать новых рабочих. В четверг выйдут данные по строительству и индекс деловой активности в производстве. В пятницу - платежные ведомости - статистика по рынку труда в США - наиболее ожидаемая публикация недели.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru