Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Япония порадовала сегодня участников финансового рынка

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Мировые рынки акций

В среду на американском рынке акций продолжились распродажи, основные фондовые индексы потеряли по 1-1,2%. Поводом на этот раз стали очередные плохие показатели по рынку труда и заявления международного рейтингового агентства Moody’s. По данным исследовательской компании ADP Employer Service, число появившихся рабочих мест в экономике США в июне составило всего 13 тыс., в то время как американские эксперты прогнозировали их увеличение на 60 тыс. Агентство Moody’s Investors Service сообщило накануне вечером о планируемом пересмотре кредитного рейтинга Испании. Сейчас страна имеет наивысший рейтинг "Ааа", прогноз - "негативный", снижение может составить до двух ступеней.

Еще одна важная новость поступила вчера из Штатов. Палата представителей Конгресса США большинством голосов поддержала вчера законопроект по реформированию финансового регулирования, верхняя палата, как ожидается, проведет рассмотрение документа в середине июня. Европейские фондовые индексы по итогам прошедших торгов зафиксировали положительные изменения, поддержала их в этом новость о том, что сумма размещенных вчера ЕЦБ трехмесячных кредитов оказалась вдвое меньше прогнозных значений, свидетельствуя о меньшей напряженности с ликвидностью в регионе.

Не успели инвесторы отойти от вышедшей во вторник неблагоприятной статистики, как на рынок выплеснулась новая порция негатива из Китая. Индекс производственной активности от Китайской ассоциации логистики и закупок упал в июне до 52,1 пункта с майских 53,9 пункта, отражая замедление темпов роста производственного сектора. Аналогичную динамику продемонстрировал индекс деловой активности в промышленном секторе от HSBC Holdings Plc и Markit, который упал с 52,7 до 50,4 пункта.

Тем временем Япония, напротив, порадовала сегодня участников финансового рынка. Рассчитываемый Банком Японии ежеквартальный индекс Танкан, отражающий экономические настроения руководителей крупнейших промышленных предприятий, впервые за последние 2 года вышел в положительную область, достигнув отметки в 1 пункт. Напомним, что в конце прошлого квартала значение индикатора составило минус 14 пунктов. В текущем финансовом году крупные японские корпорации планируют увеличить инвестиции в среднем на 4,4%.

Фондовые площадки азиатского региона пребывают утром в четверг под впечатлением слабой статистики из США, данных из Китая и потенциальном снижении рейтинга Испании, оставив без внимания известия из Японии. Падение основных индексов региона составляет 1,5-2%.

Рынок нефти

Вышедшая вчера вечером официальная статистика по состоянию топливного рынка от американского министерства энергетики, в целом, оказалась нейтральной. Так, коммерческие запасы сырой нефти в США сократились на прошлой неделе на 2 млн. баррелей, при этом складские запасы дистиллятов увеличились на 2,46 млн. баррелей, а резервы бензина повысились на 0,54 млн. баррелей.

Ближайшие контракты марки Brent потеряли вчера 0,57% рыночной стоимости, зафиксировав отметку 75,01 долл. за баррель, августовские нефтефьючерсы WTI убавили 0,41% и остановились на уровне 75,63 долл. за баррель.

В четверг утром на рынок углеводородов давление оказывают известия о замедлении темпов роста производственной активности в Китае. Нефть теряет по 0,6-0,8% рыночной стоимости - Белкина Анастасия, ведущий аналитик (ИК "Еврофинансы")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru