Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня торгуется в умеренном позитиве

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Российский фондовый рынок в пятницу продемонстрировал вполне ожидаемый отскок, индекс ММВБ прибавил более 2,5%, закрывшись на отметке 1288 пунктов. Практически весь день рынок простоял внизу, не так далеко от уровней закрытия четверга, под вечер же началось закрытие коротких позиций, причем происходило все это еще до выхода данных по рынку труда США, которые оказались скорее позитивными. Несмотря на то, что число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора сократилось чуть больше прогноза, безусловным позитивом выступило снижение уровня безработицы до 9,5%. И хотя принципиального роста покупок на этом фоне не произошло, это помогло индексу ММВБ удержаться на завоеванных уровнях и, что самое главное, все-таки закрыть неделю выше 52-недельной скользящей средней (1285 пунктов). Таким образом, по формальным признакам основной индикатор российского фондового рынка пока что не вывалился из долгосрочной восходящей тенденции. Проблема в том, что это на прошлой неделе сделали основные зарубежные ориентиры, и прежде всего, американские фондовые индексы.
Американские фондовые индексы в пятницу продолжили свое снижение, завершив неделю серьезным минусом, причем, что характерно, в эти 5 сессий они выглядели ничуть не лучше, к примеру, российских индикаторов. К середине сессии рынок скатился в минус на 1%, и лишь под закрытие смог немного отыграться. Все 3 основных американских индекса снизились по итогам сессии на 0,47%, таким образом, мы видим, что после формирования «головы с плечами» на DJIA и S&P500 движение вниз продолжается. С другой стороны, в пятницу мы впервые за долгое время увидели рост доходностей по US Treasuries, да и развитие негативных тенденций на валютном рынке также приостановилось. Таким образом, не исключено, что предстоящая неделя для американских индексов сложится более позитивно, и они, по крайней мере, смогут вернуться в район пробитых поддержек. Если этого не получится, это будет очень нехороший сигнал. Пока же сегодня Штаты отдыхают из-за празднования Дня независимости.
Азия сегодня торгуется в умеренном позитиве, ростовыми факторами для рынка акций стали новости о сделках по слияниям и поглощениям в Австралии, ослабление курса иены и в целом спад негатива на мировых рынках. В минусе из основных индикаторов сегодня торгуются только Гонконгский и Шанхайский индексы. Стоимость акций китайских банков снижается на фоне объявления Bank of China о допэмиссии объемом 60 млрд юаней ($8,9 млрд), размещаемой в Шанхае и Гонконге.

Как ни странно, индекс РТС сегодня открылся без особого позитива, хотя все предпосылки для продолжения пятничного отскока, в общем-то, были. Тем не менее, вариант достижения уровня 1300 пунктов по индексу ММВБ на сегодняшних торгах все-таки остается актуальным. В отсутствие ориентиров из-за океана торги должны пройти достаточно спокойно, но в целом не нужно придавать большого внимания сегодняшним движениям, более показательно то, что будет происходить, начиная со вторника. Если в пятницу мы закроемся ниже 52-недельной средней, которая, напомню, находится в районе 1285 пунктов, то велика вероятность того, что отметка 1200 уже не остановит нисходящее движение, а реальной целью станет район 1100-1150. Пока же я все-таки жду продолжения пятничного отскока, а в качестве ориентира рассматриваю уровень 1300 пунктов по индексу ММВБ. Но для разворота двухнедельной нисходящей тенденции выше него обязательно нужно будет удержаться по итогам недели.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen
eurogreen.ru