Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились 8 июля уверенным ростом индекса Nikkei на 2,76%.

индексы рынка картинкаиндексы рынка картинка
Фондовые торги в Японии завершились 8 июля 2010г. уверенным ростом индекса Nikkei на 2,76%. Сегодняшнее ралли на торговой площадке Японии наблюдалось вслед за уверенным ростом ведущих американских индикаторов. Так, по итогам торгов 7 июля 2010г. индекс Dow Jones вырос на 2,82%, перевалив за отметку в 10000 пунктов, а S&P и Nasdaq показали равную динамику, увеличившись на 3,13%.

Поводом для оптимизма стал финансовый отчет за II квартал 2010г. третьего по величине в США банка-депозитария State Street Corp., превзошедший прогнозы аналитиков. На этом фоне у участников рынка постепенно стихают опасения, что во II квартале компаниям не удалось добиться столь же существенных результатов, как по итогам первых трех месяцев 2010г.

На фоне позитивных ожиданий финансовой отчетности также в плюсе закрылись акции крупнейшего представителя банковского сектора Японии Mitsubishi UFJ Financial Group, котировки которого выросли на 3,38%, а второго по рыночной стоимости банка в стране - Sumitomo Mitsui Financial Group - на 2,96%.

Не менее успешно завершилась сессия для компаний-экспортеров за счет возвращения курса японской валюты к двухнедельному минимуму по отношению к евро. Котировки крупнейшего мирового производителя тестеров микросхем памяти Advantest Corp. выросли на 6%, а производителей полупроводникового оборудования Tokyo Electron Ltd. - на 5,2%. В то же время акции японского автогиганта Honda Motor Co. закрылись в плюсе на 3,7%.

Уверенный рост по итогам торговой сессии показали и акции торговых компаний, среди которых Kawasaki Kisen Kaisha (+2,28%), а также судоходная транспортная компания Mitsui O.S.K.Lines Ltd. (+2,63%) и ее конкурент Nippon Yusen (+2,83%).

В то же время котировки японского производителя алкогольной продукции Kirin Holdings выросли на 2,6%, после того как в СМИ появились слухи о скачке операционной прибыли компании за первое полугодие 2010г. на 32%.

Бумаги производителей электроники также торговались в зеленом секторе. В частности, по итогам сессии выросли котировки Olympus (+5,39%), Sony Corp. (+4,39%), а также Canon Inc. (+3,3%) и Panasonic Corp. (+4,71%).

По итогам торгов 8 июля 2010г. индекс Nikkei 225 вырос на 256,09 пункта (+2,76%) - до 9535,74 пункта. Курс доллара к иене вырос на 0,31 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 87,75 иены/долл.

фондовые торги картинкафондовые торги картинка

РБКРБК
rbc.ru