Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия сегодня выглядит достаточно неплохо

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Российский фондовый рынок вчера, несмотря на бодрое открытие, по итогам торгов снизился, индекс ММВБ опустился на 0,5% к уровню 1320 пунктов, где проходит нижняя граница локального восходящего тренда, стартовавшего 1 июля. После открытия с серьезным гэпом наверх (в первые полчаса торгов основной индикатор российского рынка достигал отметки 1346 пунктов), рынок практически сразу же начал корректироваться, в результате чего гэп был закрыт еще днем. Вечерний же провал по индексу был во многом обусловлен распродажей в акциях Сбербанка, которые весь день смотрелись лучше рынка, но в итоге закрылись снижением на 0,4%. Характерно, что вчерашнее снижение на нашем рынке происходило на, в общем-то, неплохом внешнем фоне – европейские индексы выросли по итогам вчерашних торгов.
Штаты вчера продолжили свой подъем – таким образом, после Дня независимости все сессии американский фондовый рынок закрыл в плюсе. Хорошие данные по рынку труда в США, опубликованные перед открытием торгов, были поддержаны пересмотром прогноза МВФ по экономике США в лучшую сторону. По мнению экспертов МВФ, в США рост экономики может составить 3,3% в текущем году (в апреле ожидалось 3,1%) и 2,9% в будущем (ранее ожидалось 2,6%). Серьезный взлет по рынку мы увидели ближе к закрытию, и в итоге DJIA прибавил 1,2%, S&P500 – 0,9%. Американские индексы на недельных свечках вернулись к ранее пробитым линиям поддержки сформированных фигур «голова и плечи», хотя на дневных, конечно, уже поднялись выше. Тем не менее, если сегодня мы увидим откат (все-таки рост по DJIA с начала недели составляет уже более 4,5%), это будет означать, что тестирование уровней было неудачным, что теоретически подтвердит силу фигуры.
Азия сегодня выглядит достаточно неплохо, индексы растут, и этому не помешало даже поднятие процентной ставки Центробанком Южной Кореи. Надо было для начала напугать рынки дефляцией, чтобы ужесточение монетарной политики он воспринимал за благо – все-таки это демонстрирует то, что в каких-то экономиках кредитный мультипликатор продолжает работать. Впрочем, в Азии (за исключением Японии, конечно), дефляционными процессами пока даже не пахло, так что сегодняшнее событие позитивом можно назвать с очень большой натяжкой. Фьючерсы на S&P500 слабо снижаются, но на фоне вчерашнего роста индексов, этот минус фактически не заметен.

Таким образом, российский фондовый рынок открывается ростом. Трендовую поддержку по индексу ММВБ мы вчера удержали, но и сопротивление в районе 1345-1350 пунктов пройти не смогли. Скорее всего, не получится сделать этого и сегодня – для этого индексу придется вырасти сильнее, чем на 2,2%, что будет проблематично. Тем не менее, если рынку все-таки удастся закрыться в районе сопротивлений, это может подтвердить среднесрочный позитив. Но, конечно, в любом случае он должен быть поддержан соответствующими движениями на американском фондовом рынке, а также новостями – здесь в центре внимания будет находиться тема сезона отчетности компаний, стартующего на следующей неделе, а также ожидания по поводу публикации результатов стресс-тестов европейских банков (ожидается 23 июля). Пока что локально рынок выглядит достаточно неплохо с точки зрения соотношения риск/доходность, но проход отметки 1320 пунктов вниз будет означать завершение отскока.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen
eurogreen.ru