Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатские площадки сегодня преимущественно под давлением

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Динамика

Движения в понедельник на отечественных площадках проходили в восходящем направлении. Стабильное закрытие американских площадок и благоприятная обстановка во время торгов в Азии способствовали умеренному росту российских активов. Цена на нефть стабилизировалась в районе 75 долларов за баррель марки Brent. Несмотря на то, что западноевропейские площадки не торопились показывать заметный рост, российский фондовый рынок внутри дня предпринял неплохой рывок наверх. Вслед за такими «тяжелыми» акциями, как Сбербанк, «ЛУКойл» и «Газпром» быстро потянулись наверх и другие представители первого эшелона. Утром слабее других выглядели акции ГМК «Норильский Никель», но и они сумели после обеда неплохо подрасти.

Лидером роста в понедельник стали бумаги Сбербанка, прибавившие более 2.5%. Порядка 2% подросли акции «ЛУКойла», ГМК «Норильский Никель» и ВТБ. В плюсе закрылись ценные бумаги «Газпрома», «Роснефти», «Сургутнефтегаза» и «Татнефти».

По итогам торгов индекс РТС вырос до уровня 1386.42 пунктов (+1.98%); индекс ММВБ завершил торги на значении 1344.57 пунктов (+1.54%).

Причины

Видимых причин для резкого роста котировок на отечественных площадках внутри дня не появилось. Данные из Великобритании по ВВП за первый квартал были ожидаемы и не удивили никого. Негативным моментом стала публикация платежного баланса, согласно которому дефицит достиг 9.6 млрд фунтов стерлингов против ожидаемых 4.5 млрд, что стало максимумом с предкризисного 3 квартала 2007 года. На фоне благоприятной динамики американских фондовых фьючерсов акции в России продолжали расти, но к открытию рынка в Штатах ситуация немного ухудшилась и по рынку прошла волна фиксации прибыли. Тем не менее, в целом день прошел под контролем «быков».

Чего ожидать?

Американский рынок акций в понедельник закрылся вблизи нулевой отметки: Dow Jones +0.18%, S&P500 +0.07% и Nasdaq +0.09%. Азиатские площадки сегодня преимущественно под давлением. Японский рынок снижается на 0.2%, корейский рынок в плюсе на 0.1%, индекс Гонконга теряет 0.1%, китайский рынок падает на 2%.

Нефтяные фьючерсы попали под навес продаж в американскую сессию. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 73.90 долларов.

Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон негативный.

Чего опасаться?

Отчетность компании Alcoa превысила ожидания рынка, показав прибыль в размере 136 млн долларов, или 13 центов на акцию, правда, это вряд ли сможет оказать позитивное влияние на глобальные площадки. Дело в том, что в Китае продолжается политика охлаждения рынка недвижимости. Местные власти заявили, что будут проводить «строгую» политику в целях предотвращения спекулятивных инвестиций в сфере недвижимости. Темпы роста кредитования в Китае продолжают сокращаться. Данные по торговому балансу Поднебесной показывают хороший рост экспорта, превышающий темпы роста импорта. Правда, объяснить это можно опасениями контрагентов укреплением юаня, в связи с чем они наращивают покупки на склад. В ближайшем будущем можно с высокой долей вероятности ждать падение профицита торгового баланса Китая.

Из Европы сегодня выходят инфляционные показатели по Великобритании и индекс ZEW из Германии. По Штатам будут оглашены цифры по торговому балансу.

В целом от сегодняшней сессии ждем гэп вниз с утра и сохранение негативной динамики торгов в дальнейшем. Дмитрий Макеев, ведущий аналитик ГК Admiral-UMIS.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

umisumis

umis.ru