Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия растет на хорошей отчетности Intel и данных по ВВП Сингапура

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Оптимизм на рынке продолжает зашкаливать. Вчера индекс ММВБ снова вырос, на этот раз на 1,7% и закрылся на уровне 1368 пунктов, выбравшись из диапазона 1300-1350. Правда, верхний ориентир 1370 пунктов, который я обозначил как цель роста в течение недели при сильном оптимизме, так и не был пройден, но уже сегодня с утра он останется позади. Что же, стоит признать, что я недооценил оптимизм рынка, вернее даже не столько сам оптимизм, сколько его быстроту – поход наверх после прошлой недели, в общем-то читался, но неожиданностью было то, насколько быстро он случился на фоне достаточно неопределенного новостного фона этой недели. С другой стороны, если отталкиваться от того, что в рынке сидело много коротких позиций, наверное, логично, что при этой неопределенности, а также на фоне роста ликвидности, мы видим их закрытие.
Вчера рынок не смутило даже понижение агентством Moody’s рейтинга Португалии – инвесторы удовлетворились тем, что агентство поставило стабильный прогноз, кроме того, безусловно перевесили новости об успешном размещении греческих векселей, а также о покупке Китаем испанских бумаг на 1 млрд. евро на прошлой неделе.
Лидерами роста вчера оставались бумаги Сбербанка (+3,4%), акции пробили сопротивление на уровне 80, но они уже достаточно близко подошли к целевой отметке – майским и июньским максимумам в районе 84,5. Во втором эшелоне отмечу рост акций Северстали на 4,5%, впрочем, они также близко подобрались к верхней границе боковой консолидации – 340. Вообще, здесь все, что ниже 360 еще может обернуться возвратом в боковик. Под давлением вчера были «защитные» бумаги Полюс Золото (-0,1%) и Полиметалла (-1,8%), по Полюсу, помимо всего прочего, дополнительным негативом является еще и ситуация вокруг объединения с KazakhGold.
Американский фондовый рынок вчера продолжил рост шестую сессию подряд, при этом, кроме ликвидности, очевидных факторов сохранения оптимизма все-таки не было. Отчетность Alcoa вряд ли здесь была определяющим моментом, поскольку была достаточно сдержанно воспринята еще в Азии, а по итогам торгов в США ее акции (+1,2%) выросли слабее индексов. Впрочем, возможно, рынок уже закладывался на хорошие данные Intel, хотя сегодня утром, после их публикации фьючерсы на S&P500 растут еще на 0,7%, при том, что вчера американские индексы подросли на 1,5%.
С другой стороны, сегодня был и новый оптимизм – статистика по ВВП Сингапура, который вырос на 19,3% в годовом исчислении и на 26% относительно предыдущего квартала. Таким образом, сегодня мы видим рост индексов и рост сырьевых валют. Небольшую ложку дегтя добавляет только нефть, которая снижается после вчерашнего впечатляющего роста, чему поспособствовали данные API по запасам нефти.

Индекс ММВБ, как уже было сказано выше, с утра уйдет выше сопротивления 1370 пунктов, открытие я жду в районе 1380. Ликвидность продолжает толкать рынок вверх, хотя общий фундаментальный фон не дает верить в лучшее. Проблема в том, что на одном факторе ликвидности слишком сильно мы вырасти не сможем – даже для того, чтобы затащить нас к апрельским максимумам, помимо шортов, нужна какая-то красивая идея, а пока ее не видно – американская экономика снова начала замедляться, Китай вряд ли в ближайшее время остановит ужесточение монетарной политики, долговой кризис в Европе пока только отложен, но не преодолен. Разве что в России появится какая-то внутренняя идея типа роста цен на нефть или повышения рейтинга. В любом случае, в мае и июне индекс ММВБ останавливался на отметке 1400 пунктов, и пока, даже несмотря на весь текущий оптимизм, вроде бы не видно факторов, которые помогут индикатору преодолеть его на этот раз.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen
eurogreen.ru