Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: китайские церемонии с юанем

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Во вторник, 20 июля, большинство азиатских индексов закрылось с повышением. Значительной макроэкономической статистики сегодня не было, и рынок ориентировался на внешний фон - отчетности некоторых американских компаний, и местные события. Росту китайского рынка также способствовало заявление официального представителя правительства о достаточно быстром росте домашнего потребления. К этому прибавились надежды инвесторов о свертывании ряда строгих мер на рынке недвижимости.

По данным Управления энергетической информации, Китай стал крупнейшим потребителем энергии, обогнав США. Предполагается, что вместе с этим "Поднебесная" приобретет еще больший вес на энергетическом рынке, а также возможно перекроит структуру потребления энергии. Смещение лидерства в потреблении энергии случилось гораздо раньше, чем многие экономисты прогнозировали: в то время как американская экономика теряла проценты ВВП в ходе рецессии, правительство Китая предприняло ряд успешных мер для выхода из кризиса. Благодаря предприимчивости Китая цены на нефть оттолкнулись от минимума около $40 за баррель. Главный экономист IEA отметил, что цены на уголь и газ могут повторить эту тенденцию.

Во вторник японский рынок, открывшись после национального праздника в понедельник, отыграл пятничный негатив. Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,15% до 9300,46 пункта. Китайский индекс CSI 300 вырос на 2,20%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 позеленел на 1,04% до 4403,6 пункта. Региональный индекс MSCI Asia Apex 50 подрос на 0,9%.

К 14:47 МСК цены на фьючерсы на нефть марки Brent отступили на 0,09% до $75,55 за баррель. Фьючерсы на золото торгуются на отметке $1177,7 за тройскую унцию, а фьючерсы на медь - на уровне $295,8 за фунт. На валютном рынке можно отметить повышение пар AUD/USD и NZD/USD на 0,83% и 0,73% соответственно.

В понедельник китайские власти сделали еще один шаг на пути к интернационализации юаня: теперь в Гонконге разрешена продажа финансовых продуктов, деноминированных в юанях. Страховые компании и банки смогут продавать структурированные продукты напрямую клиентам. На спекуляциях об укреплении валюты вырос банковский сектор. Bank of China прибавил 1,73%, Industrial Bank - 1,60%, Bank of Communications - 1,61%.

Китайские девелоперы China Overseas Land & Investment и Shanghai Xinmei Real Estate получили двойной стимул к росту: к изменению денежного правила прибавились спекуляции о снятии некоторых ограничений на рынке недвижимости в Китае. Акции компаний выросли на 2,36% и 9,99% соответственно.

Второй крупнейший брокер в Японии Daiwa Securities соскользнул на 3,09% после выхода в свет неофициальных данных об убытке с апреля по июнь, спровоцированного "греческой трагедией". Если верить СМИ, то потери могут колебаться от нескольких до десяти миллиардов йен, и компания подведет второй подряд квартальный баланс с минусом.

Малых Наталия, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
финамфинам

finam.ru