Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Трейдеры бирж АТР пребывают в хорошем настроении: прирост основных индексов составляет порядка 1%

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Мировые рынки акций

Вчерашнее ухудшение международным агентством Moody’s рейтинга государственных кредитных обязательств Ирландии на 1 ступень (до "Аа2") не слишком разочаровало трейдеров рынка акций, так как, во-первых, было вполне ожидаемым после постановки ее в лист пересмотра на понижение, а, во-вторых, внимание инвесторов сейчас больше сосредоточено на публикации корпоративных отчетностей, которые вчера по большей части были позитивными.

Нефтесервисная компания Halliburton по итогам прошедшего квартала получила выручку в размере 4,4 млрд. долл. против ожидавшихся 4,1 млрд. долл., чистая прибыль увеличилась на 83% к уровню аналогичного периода прошлого года - до 480 млн. долл. (или 53 цента на акцию).

Крупнейший в Европе производитель бытовой техники Royal Philips Electronics зафиксировал во втором квартале выручку в размере 6,2 млрд. евро (+20% ко 2 кварталу 2009 года), при этом чистая прибыль выросла в 5,8 раз - до 262 млн. евро. Оба показателя превзошли консенсус-прогнозы аналитиков.

Другой крупный европейский производитель бытовой техники, компания Electrolux, в период с апреля по июнь, напротив, сократил выручку на 0,6% (к аналогичному периоду 2009 года) - до 27,3 млрд. шведских крон, тем не менее, чистая прибыль компании повысилась на 56,5% и составила 1,03 млрд. крон, что оказалось лучше прогнозного значения.

Из разочарований прошедшего дня стоит отметить отчетность Texas Instruments и IBM, показатели которых немного не дотянули до прогнозных значений участников рынка. Обе компании опубликовали итоги уже после закрытия торгов.

В целом, выходящие финансовые отчеты представляют довольно сильные результаты. Так, из уже отчитавшихся компаний, входящих в расчет индекса S&P 500, итоги подавляющего большинства оказались лучше рыночных ожиданий. Исключение пока составляют крупнейшие американские банки.

Основные фондовые индексы Европы завершили прошедшую сессию понижением в рамках 0,6%, площадки Штатов тем временем смогли подрасти.

Во вторник утром трейдеры бирж АТР пребывают в хорошем настроении: прирост основных индексов составляет порядка 1%. Торги на японской фондовой площадке, закрытой в понедельник по случаю праздничного дня, сегодня проходят в красной зоне.

Рынок нефти

Поддерживаемые укрепляющимся курсом американского доллара, котировки углеводородов вновь развернулись в направлении роста. Прошедшую сессию ближайшие контракты марки Brent завершили с изменением на +0,33%, остановившись на отметке 75,62 долл. за баррель, августовские нефтефьючерсы WTI подорожали на 0,7% и достигли значения 76,54 долл. за баррель.

Утром во вторник динамика на рынке "черного золота" продолжает оставаться повышательной (прирост около 0,4%).

Накануне представители Международного рейтингового агентства сообщили, что впервые в истории предъявляемый со стороны КНР спрос на энергию, включая такие источники как нефть, газ, атомную энергетику и уголь, превзошел уровни спроса других стран, в том числе и крупнейшего участника рынка - США. По оценкам экспертов МЭА, в прошлом году Китай потребил 2,252 млрд. тонн нефтяного эквивалента в сравнении с 2,17 млрд. тонн, израсходованных в Штатах - Белкина Анастасия, ведущий аналитик (ИК "Еврофинансы")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru