Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

В начале новой недели подрастают площадки стран Азиатско-Тихоокеанского региона

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Мировые рынки акций

Торговую сессию пятницу европейские фондовые биржи завершили по большей части с положительными изменениями котировок, изменение основных индексов региона уложилось в рамки 0,6%. Оптимизм инвесторов был вызван, прежде всего, сильными квартальными отчетностями ряда компаний (в частности, Adidas, Akzo Nobel и др.) и хорошей статистикой.

Так, ВВП Великобритании увеличился за второй квартал 2010 года на 1,1% (к 1 кварталу текущего года) - это максимальный рост за последние 4 года. Рассчитанный исследовательским институтом Ifo индекс предпринимательского доверия к экономике страны в Германии неожиданно для участников рынка повысился до 106,2 пункта с 101,8 пункта, зафиксированных месяцем ранее.

Уже после закрытия торговой сессии в Европе были опубликованы результаты стресс-тестов банков. Как следует из отчета Комитета банковских регуляторов, состояние 84 из 91 проверенных банков вполне удовлетворительное и выдерживает смоделированные кризисные сценарии на рынке суверенных долгов, 7 банков (5 из которых - испанские) тест не прошли. Потребность банков в новом капитале составляет порядка 3,5 млрд. евро, что оказалось ниже рыночных ожиданий.

Эту новость в конце прошлой недели смог отыграть американский рынок акций, индексы которого по итогам дня поднялись на 0,8-1,1%. Помимо итогов стресс-тестирования влияние на трейдеров оказали сильные корпоративные отчеты и прогнозы Ford, Verizon Communications, General Electric и др.

В начале новой недели подрастают площадки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме сохранившегося с пятницы благоприятного информационного фона поводом для подъема служат данные об увеличении во втором квартале ВВП Южной Кореи на 1,5% в сравнении с 1 кварталом текущего года, что оказалось лучше рыночного консенсус-прогноза, и статистика по внешнеторговому обороту Японии, экспорт которой вырос в июне на 27,7% к аналогичному периоду прошлого года, импорт - на 26,1%. Еще одна важная новость, поддерживающая рынки АТР с утра, касается Индии: международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинг страны по долговым обязательствам в национальной валюте с уровня "Ва2" до "Ва1", прогноз "позитивный".

Рынок нефти

Торговую сессию пятницы нефть завершила незначительным падением котировок - на 0,48% по марке Brent и 0,4% по марке WTI. Тем не менее, по итогам прошедшей недели "черное золото" закрепилось в уверенном плюсе. Ближайшие контракты сорта Brent подорожали за 7 дней на 2,76% и обосновались на отметке 77,45 долл. за баррель, нефтефьючерсы WTI закрепились на уровне 78,98 долл. за баррель, прибавив 3,91%.

Между тем, на предстоящей неделе эксперты по большей части ожидают снижения стоимости углеводородов. Такой точки зрения придерживаются 38% принявших участие в опросе Bloomberg респондентов - против 32%, которые не ожидают значительных изменений стоимости сырья, и 30% участников, прогнозирующих рост цен.

В начале новой недели цены на нефть предпринимают неуверенные попытки подрасти, торгуясь вблизи отметки 77,6 долл. за баррель по марке Brent - Белкина Анастасия, ведущий аналитик (ИК "Еврофинансы")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru