Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые индексы азиатского региона показали уверенный рост

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Накануне американские индексы несколько раз в течение дня пересекали нулевую отметку, торгуясь то в плюсе, то в минусе, и в итоге завершили торги разнонаправлено: Индекс Доу-Джонса прибавил символические 0,1%, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на ту же величину, высокотехнологичный индекс NASDAQ подешевел на 0,3%. Фьючерсы на американские индексы на 12:10 также торгуются в легком плюсе около 0,2%.

В США по-прежнему продолжается сезон корпоративной отчетности. Большая часть отчетов выходит лучше, либо на уровне ожиданий инвесторов, но все же далеко не все компании отчитываются позитивно. Например, вчера US Steel отчиталась хуже ожиданий.

Макроэкономическая статистика все чаще свидетельствует о замедлении темпов восстановления экономики США. Индекс потребительского доверия в июле снизился до 50,4 пунктов против пересмотренного июньского показателя 54,3. Почему же рынки в таких условиях все еще находятся в восходящем тренде? Дело в том, что ослабевающие темпы восстановления американской экономики не позволяют монетарным властям в США приступить к сворачиванию антикризисных мер. Наоборот, ФРС скорее задумывается о расширении политики количественного смягчения. А приток новых денег для фондового рынка не менее, скорее даже более важен, чем улучшение экономической ситуации в целом.

В эту среду выходит относительно небольшое количество макроэкономической статистики, преимущественно из США. Ожидаются следующие показатели: индексы ипотечного рынка и рефинансирования ипотеки в США (ожидаются в 15:00), заказы на товары длительного пользования в США (ожидается рост на 1%, выходят в 16:30), запасы нефти в США (прогноз: -1,6 млн. баррелей, выйдут в 18:30), Эта статистика, прежде всего, запасы нефти и спрос на товары длительного пользования, может повлиять на ход сегодняшних торгов. Если заказы на товары длительного пользования так же, как и индекс потребительского доверия, выйдут хуже ожиданий, то это будет серьезным поводом к коррекции, поскольку потребительские расходы - главный фактор роста всей экономики США. Но на данный момент на рынке много свободных денег, что не позволит даже в этом случае упасть достаточно глубоко. Сегодня отчеты должны представить металлургический гигант ArcelorMittal и нефтегазовые Eni и ConocoPhillips, их отчетность, вероятно, повлияет на котировки металлургического и нефтегазового секторов.

Котировки "черного золота" находятся выше уровня 76$ за баррель. На 12:10 марки Brent торгуется около уровня 76,1 долларов за баррель, что соответствует предыдущему закрытию, а нефть марки Light Sweet - около уровня 77,4 долларов за баррель, что на 0,1% ниже предыдущего закрытия.

Фондовые индексы азиатского региона продемонстрировали уверенный рост. Японский индекс Nikkei взлетел на 2,7%, китайский Shanghai Composite окреп на 2,3%, а гонконгский Hang-Seng растет на 12:10 на 0,6%.

Европейские индексы в среду с утра демонстрируют позитивную динамику на фоне роста фьючерсов на американские индексы. На 12:10 индекс немецкий DAX растет на 0,3%, британский FTSE прибавляет 0,3%, французский CAC40 - 0,7% - Коржнев Станислав, портфельный менеджер (ИК "Финам")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru