Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатский регион растет на фоне публикации хороших отчетностей ряда японских корпораций

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Динамика

Торговля на отечественных площадках во вторник проходила в рамках продолжения растущего тренда. Сохраняющиеся позитивные тенденции на американских площадках, а также растущие котировки сырья обеспечивают наплыв покупателей на российский фондовый рынок. Цена на нефть марки Brent подобралась к уровню в 78 долларов и на этом фоне индекс ММВБ перевалил через отметку 1400 пунктов. Внутри сессии рынок демонстрировал достаточно уверенный рост. Но к закрытию ситуация поменялась. В очередной раз в последний час торгов на рынок вышли продавцы и быстро нивелировали значительную часть дневного прироста.

Лидером роста во вторник стали бумаги ВТБ, прибавившие более 2%. В плюсе около 1% закрылись акции «Газпрома», «Газпром нефти», «Роснефти» и «Сургутнефтегаза». Под закрытие под навес продаж попали бумаги ГМК «Норильский Никель» и «ЛУКойла».

По итогам торгов индекс РТС вырос до уровня 1481.32 пунктов (+0.93%); индекс ММВБ завершил торги на значении 1401.56 пунктов (+0.33%).

Причины

Эйфория на глобальных рынках набирает обороты. Инвесторы покупают все подряд не глядя на риски. Уверенность в том, что любой негатив будет залит новыми порциями ликвидности со стороны центральных банков, окончательно укоренилась в сознании участников рынка. В результате какой бы ни была новость, плохой или хорошей, инвесторы предпочитают покупать. Внутри дня поступали данные по балансу продаж Конфедерации британской промышленности, который показал резкий рост с -5 в июне до 33 в июле. Цены на недвижимость в Штатах согласно индексу S&P/Case-Shiller немного подросли, что также позитивно сказалось на фондовых торгах. Индексы доверия потребителей и деловой активности из США вышли в целом в рамках ожиданий со снижением по потребительскому доверию. В результате на фоне неуверенного начала сессии в Штатах ближе к закрытию на российском фондовом рынке наметилась коррекция.

Чего ожидать?

Американский рынок акций во вторник закрылся смешано: Dow Jones +0.12%, S&P500 -0.10% и Nasdaq -0.36%. Азиатские площадки сегодня преимущественно растут. Японский Nikkei 225 в плюсе на 2.7%, корейский рынок вблизи нулевой отметки, индекс Гонконга подрастает на 0.5%, китайский рынок прибавляет 1.5%.

Нефтяные фьючерсы после выхода данных от института нефти США снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 76.10 долларов.

Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.

Чего опасаться?

Азиатский регион растет на фоне публикации хороших отчетностей ряда японских корпораций и сохранении благоприятного фона для торгов на Западе. Японская иена снизилась по отношению как к доллару, так и к евро, что также позитивно воспринимается японскими экспортерами. Тем самым аппетит к риску продолжает расти. Доллар США остается под давлением, хотя и смог немного укрепиться по отношению к австралийскому доллару на фоне снижения инфляционного давления в Австралии и фиксации прибыли от предыдущего роста. С другой стороны, негативное влияние на отечественные площадки могут оказать снизившиеся фьючерсы на нефть. Сегодня будут выходить данные по заказам на товары длительного пользования, а также статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах. В целом ожидания благоприятные, что может оказать поддержку рынку в случае их оправдания.

От сегодняшнего дня ждем нейтрального открытия и разнонаправленной динамики внутри сессии. Не исключаем усиление давления под закрытие. Дмитрий Макеев, ведущий аналитик ГК Admiral-UMIS

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

umisumis

umis.ru