Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились 4 августа снижением индекса Nikkei на 2,11%.

Фондовый рынок картинкаФондовый рынок картинка
Фондовые торги в Японии завершились 4 августа 2010г. снижением сводного индекса Nikkei на 2,11%, что стало самым значительным снижением биржевого индикатора за последние три недели. Инвесторы столь болезненно отреагировали на удручающую макроэкономическую статистику США и последовавшее укрепление иены по отношению к мировым валютам. Так, Министерство торговли США представило накануне два статистических отчета. По данным правительства, объем промышленных заказов в стране в июне 2010г. по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 1,2%, тогда как аналитики прогнозировали снижение данного показателя на 0,5%. Вместе с тем объемы потребительских доходов и расходов американских граждан в июне 2010г. не изменились, хотя эксперты ожидали роста доходов и расходов на 0,1%.

Макроэкономические отчеты и невыгодные обменные курсы обернулись наибольшими потерями для крупнейших японских компаний, обладающих крупными зарубежными рынками. Инвесторы вновь вспомнили о своих опасениях, связанных с тем, что доходы от импорта таких производителей могут значительно снизиться. На этом фоне возобновили снижение котировки японского производителя фототехники Canon Inc. (-4,3%), который получает около 80% прибыли от продаж за рубежом. В "минусе" торги завершились также для японского производителя промышленных роботов Fanuc Ltd., акции которого подешевели на 3,7%. Аналогичную динамику продемонстрировали котировки японской автомобилестроительной компании Nissan Motor Co. (-4,3%), получающей 75% прибыли от продаж за пределами Японии, и ее конкурента, крупнейшей в мире автомобилестроительной компании Toyota (-1,6%), которая получает четверть дохода от продаж в Северной Америке.

Не оказали поддержки рынку также компании, представившие во время торговой сессии свои финансовые отчеты. Подразделение японской телекоммуникационной компании Nippon Telegraph and Telephone Corp., предоставляющее услуги в сфере IT, NTT Data Corp. отчиталось о финансовых результатах на апрель-июнь 2010г., в том числе о снижении чистой прибыли на 22%. Этот показатель инвесторы сочли не в полной мере обнадеживающим, а потому ценные бумаги NTT Data Corp. упали в цене на 5,8%.

По итогам торгов 4 августа 2010г. индекс Nikkei снизился на 204,67 пункта (-2,11%) - до 9489,34 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,43 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 85,42 иены/долл.

индексы рынка картинкаиндексы рынка картинка

логолого
rbc.ru