Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Ситуация в Азии сегодня немного улучшилась

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Российский фондовый рынок вчера незначительно снизился, индекс ММВБ опустился на 0,24% до уровня 1414,65 пункта. В середине сессии настрой был, скорее, бычий, индекс почти достигал уровня 1430 пунктов, но настроения на рынках испортились после опубликования статистики по безработице из США, которая оказалась хуже ожиданий. На этом фоне вниз пошла плюсовавшая до этого момента Европа, там индексы в итоге закрылись разнонаправленно. Российский рынок на этот раз, в отличие от прошлой пятницы, не бежал впереди паровоза, как это обычно бывает, и продажи носили достаточно сдержанный характер. Большинство фишек закрылось в слабом минусе, а ЛУКОЙЛ с НорНикелем и вовсе остались на положительной территории.
Что касается вчерашних заседаний Банка Англии и ЕЦБ, то они, как и ожидалось, не оказали существенного влияния на динамику акций.
Американский фондовый рынок вчера закрылся в слабом минусе – DJIA и S&P500 снизились на 0,05% и 0,13% соответственно. NASDAQ Composite опустился чуть сильнее – на 0,46%. Тем не менее, после негативного открытия торгов, в течение сессии рынок понемногу все-таки поднимался, но из «красной» зоны так и не выбрался. Несмотря на негативную статистику с рынка труда, инвесторы продолжают держать в уме предстоящее на следующей неделе заседание ФРС, где ситуация с безработицей будет одним из ключевых ориентиров при принятии решения о новых мерах стимулирования. Нужно также сказать, что вчера достаточно устойчиво вела себя нефть, а промышленные металлы хотя и снизились после выхода статистики, тот же никель сумел остаться «при своих» за счет роста в середине дня. Медь, правда, опустилась чуть более, чем на 1%, но учитывая традиционную волатильность рынка металлов, это практически ничто.
Ситуация в Азии сегодня немного улучшилась, но, в целом, конечно, видно, что рынок ждет ежемесячных данных из США по безработице и NonFarm Payrolls, которые будут опубликованы вечером – сильного движения пока что не видно. Фьючерсы на S&P500 стоят в символическом плюсе, большинство азиатских индексов торгуется в «зеленой» зоне, но все это выглядит очень хрупко и ненадежно.

Российский фондовый рынок открывается в небольшом плюсе, т.к. вчера торги у нас завершились практически на пике пессимизма американской сессии. Тем не менее, пока все это выглядит незначительными колебаниями в боковике 1400-1430 пунктов по индексу ММВБ. В принципе, я не исключаю того, что направленное движение может начаться еще до публикации статистики из США – в течение дня будет, что отыграть (в 12:30 МСК выйдет промпроизводство в Великобритании, в 14:00 МСК – промпроизводство в Германии, в 15:00 МСК – канадская безработица), но ключевым моментом все равно станут новости из-за океана в 16:30 МСК. В целом, несколько дней топтания на одном месте и сохраняющиеся цели вверху (1440-1450 и 1480-1490 пунктов) пока все-таки оставляют чуть большую вероятность роста в краткосрочной перспективе. Тем не менее, если вечерняя статистика окажется негативной, это вполне может вызвать локальные (или не очень) распродажи у нас, как это было в прошлую пятницу. А то, что Штаты после этого вполне могут вырасти, и в понедельник мы нарисуем новый гэп, это, к сожалению, издержки нашего рынка. Так что если мы все-таки в ближайшие сессии нарисуем рост в пределах 5%, не исключено, что перед этим лишних «пассажиров» попробуют вытряхнуть из позиций.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen

eurogreen.ru