Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: перспективы развития мировой экономики весьма размыты

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
В четверг, 12 августа, основные фондовые рынки азиатского региона продемонстрировали отрицательную динамику на фоне усилившихся опасений касательно дальнейших перспектив восстановления мировой экономики. Доказательств тому инвесторы нашли предостаточно, сославшись как на макроэкономические данные внутри региона, так и на зарубежную статистику.

Уровень безработицы в Австралии увеличился в июле до 5,3% по сравнению с 5,1% месяцем ранее. Промышленное производство в Японии, согласно окончательным данным, уменьшилось в июне на 1,1%, а индекс потребительского доверия японцев составил в июле 43,3 пункта, в то время как в июне значение показателя находилось на уровне 43,5 пункта. Темпы роста промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности Индии замедлились в июне до 7,1% (минимального за последние 13 месяцев уровня) и 7,3% соответственно. Масла в огонь подлила статистика из США - дефицит баланса внешней торговли увеличился в июле на 19% м/м и достиг $49,9 млрд, что явилось максимальным уровнем с октября 2008 года.

По итогам сессии японский индекс Nikkei225 стал легче на 0,86%, китайский CSI 300 опустился на 1,19%, а австралийский S&P/ASX 200 просел на 1,23%. Региональный индикатор MSCI Asia Pacific уменьшился на 1,3%, закрывшись на отметке в 117,4 пункта. Торги в Таиланде не проводились в честь национального праздника.

Японская йена, торговавшаяся возле 15-летних максимумов против доллара, снизила привлекательность бумаг японских экспортеров. Так, котировки Nintendo, Sony и Panasonic опустились на 3,3%, 1,6% и 1,1% соответственно.

Акции James Hardie Industries, являющейся крупнейшим на рынке США продавцом облицовочных материалов для домов, "похудели" на 7,5% на торгах в Сиднее, после того, как прогноз компании по прибыли не дотянул до ожиданий большинства аналитиков.

Крупнейшая в Австралии телефонная компания Telstra заявила, что чистая прибыль за 6 месяцев с окончанием 30 июня упала с A$2,16 млрд годом ранее до A$2,03 млрд ($1,82 млрд). При этом ее представители также отметили, что ожидают снижения прибыли во втором полугодии 2010 года на 6%, что сказалось на 9,5%-ном обесценении бумаг.

Падение цен на металлы и "черное золото" не осталось незамеченным для акций Jiangxi Copper, Mitsubishi и PetroChina, отступивших в ходе сессии на 3,1%, 0,8% и 2,3% соответственно.

Лидирующая по капитализации в Китае Интернет-компания Tencent Holdings отчиталась о 61%-ном росте прибыли во втором квартале благодаря увеличению количества пользователей социальной сети и повышению доходов от рекламной деятельности. Тем не менее, в компании ожидают замедления темпов роста продаж в подразделении Интернет-услуг в ближайшем будущем, как следствие, котировки Tencent скатились вниз на 2,8%.

Еще одним аутсайдером торгов стала крупнейшая телефонная компания в Юго-Восточной Азии Singapore Telecommunications, рыночная стоимость бумаг которой уменьшилась на 1,6%. Согласно отчету компании, чистая прибыль в первом квартале снизилась на 0,2% до S$943,2 млн ($691 млн), что на 3% не дотянуло до средних ожиданий аналитиков - Аседова Наталия, ведущий специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

финамфинам

finam.ru