Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Итоги торгов

В понедельник торги на российских фондовых площадках завершились почти нулевым изменением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,03%, а индекс РТС прибавил 0,06%. Лидерами повышения стали акции ТГК-9 (+4%) и МРСК СК (+3,03%), в то время как лидерами падения выступили котировки ОГК-2 (-1,46%) и акции ТМК (-1,37%).

Рынок нефти

Стоимость нефти марки WTI на торгах в понедельник на фоне опасений по замедлению мировой экономики и укрепления доллара против основных валют продолжила снижение предыдущих дней и потеряла в стоимости 72 цента до $73,10 за баррель. Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре теряют в стоимости 0,42% и торгуются на значении $72,79 за баррель.

Сегодняшнее открытие

Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается умеренно негативный. Американские фондовые индексы, не смотря на рост в начале дня, завершили торги понедельника падением, обеспеченным ожиданиями выхода негативных макроэкономических данных на этой неделе. Даже новости из сферы слияний и поглощений, которые помогли рынку укрепиться в начале торгов, не оказались достаточно весомыми для продолжения роста. Фьючерсы на основные индексы с утра теряют в стоимости около 0,3%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, основным исключением из которой является фондовый рынок Китая, растущий на ожиданиях того, что правительство в целях поддержки национального экономического роста, может более лояльно отнестись к несоблюдению некоторых заявленных ранее денежно-кредитных мер «охлаждения» экономики. Стоимость нефти и большинства металлов перед открытием наших торгов ослабевает.

Сегодня в США в 18:00 будут опубликованы данные о состоянии жилищного рынка страны в июле. Ожидается, что продажи домов на вторичном рынке в месячном измерении могут упасть на 13,4%, в то время как месяцем ранее снижение достигло 5,1%. В 10:00 станет известно окончательное изменение ВВП Германии за 2 квартал – по данному показателю, вероятнее всего, мы не увидим каких-либо негативных сюрпризов.

Индекс ММВБ завершил торги понедельника ниже поддержки 1370 пунктов, продолжив торговлю в довольно узком диапазоне 1355-1375 пунктов. Сегодня на открытии торгов российские фондовые индексы, под влиянием общемировых пессимистичных настроений, вероятнее всего, уйдут в «красную зону». На дневном графике индикатора, однако, можно наблюдать бычью дивергенцию значений и гистограммы MACD, что не исключает некоторого повышения индекса в течение сегодняшних торгов. Определяющей же итоги дня, безусловно, станет статистика по жилищному рынку США.

Аналитики компании «АТОН»

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

atonaton

aton.ru