Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Сегодня с утра в Азии оптимизм сохраняется

Оптимизм утра понедельника достаточно быстро будет нивелирован

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Российский фондовый рынок закрыл ростовую неделю ростом. Индекс ММВБ в пятницу прибавил 0,6% до уровня 1410 пунктов, показав подъем под вечер на фоне данных с рынка труда США, оказавшихся лучше ожиданий (число рабочих мест сократилось вдвое меньше ожиданий - на 54 тыс., а не на 105 тыс., также был пересмотрен в лучшую сторону показатель за июль). Днем рынки поддерживала неплохая статистика о розничных продажах в Еврозоне. Немного испортили настроения инвесторам данные об индексе ISM Manufacturing в США, опубликованные в 18:00 МСК, на этом фоне индекс ММВБ откатился от дневного максимума, который составил 1420 пунктов.
В пятницу лидер роста на нашем рынке сменился. Бумаги АвтоВАЗа на этот раз прибавили «всего» 22,89% и на первой строчке условного рейтинга их потеснили другие «фундаментально недооцененные» бумаги – акции Аптек 36 и 6 взлетели почти на 30%. И если основой для такого роста их котировок послужило состояние рынка, который сейчас, очевидно, «больной на всю голову», то я могу лишь поаплодировать прозорливости покупателей. В идеале, следом стоит ждать роста в таких акциях как РБК и ИСКЧ.
В сегменте голубых фишек, лучше рынка вновь оказались акции ВТБ, прибавившие почти 2%, протестировав таким образом максимумы начала августа, также неплохо смотрится Сургутнефтегаз (+1,37%). Здесь график еще в четверг выполнил цели роста фигуры «перевернутая голова и плечи» на уровне 30, но, как видим, котировки на этом не остановились. В данный момент график снова попал в диапазон 30-31,5, где всегда разворачивалась серьезная борьба.
Американские фондовые индексы в пятницу на недостаточно негативной статистике с рынка труда прибавили еще 1,25%-1,5%. Честно говоря, такой сильный рост под закрытие недели выглядит достаточно странным. Скорее всего, данные сигнализируют о том, что монетарные власти без лишнего повода пока не будут прибегать к дополнительным стимулирующим мерам. Тем не менее, несмотря на все это, финансовый подындекс S&P500 вырос на 2,2%, а акции Goldman Sachs взлетели на 5,4%. Немного отрезвляет, тот факт, что бразильский IBOVESPA на фоне общемирового оптимизма в пятницу вторую сессию подряд закрылся в «красной» зоне, даже несмотря на позитивные данные по ВВП страны за II квартал.
Сегодня с утра в Азии оптимизм сохраняется, все основные индексы растут, фьючерсы на S&P500 плюсуют в пределах 0,25%, единственная ложка дегтя – это не слишком хорошо торгующаяся нефть, которая и всю прошлую неделю ходила в аутсайдерах. В выходные, вроде бы, и появились поводы для роста – в частности, это субботнее выступление Обамы, в котором американский президент пообещал предоставить новый пакет экономических стимулов, но рост в середине-конце прошлой недели уже создал «высокую базу», так что повторить эти успехи на этой неделе, скорее всего, не получится.

В целом, есть серьезные опасения, что оптимизм утра понедельника достаточно быстро будет нивелирован – впрочем, то же самое произошло и неделю назад. Во вторник ожидается крупное размещение американских госбумаг, что должно частично аккумулировать ликвидность с рынка, кроме того, сегодня будет играть фактор завтрашних заседаний Банка Японии и Банка Австралии. Наибольшее внимание, скорее, приковано именно к первому событию, пока что от монетарных властей Страны восходящего солнца ждут понижения прогнозов по состоянию экономики, что опять же может вызвать к жизни новые стимулы, но насколько все это будет подспорьем для роста после позитивной динамики прошлой недели, пока большой вопрос. Впрочем, сегодняшний выходной в Штатах, скорее всего, не даст рынкам слишком сильно просесть. Пока же индекс ММВБ возвращается к максимальным пятничным отметкам (1420), технически есть цели 1430-1440, но пока что не видно, что может послужить поводом для достижения этих отметок сегодня. Внизу локальная поддержка на 1405.

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке

eurogreeneurogreen
eurogreen.ru