Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии завершились 8 сентября снижением индекса Nikkei на 1,97%.

По итогам торгов 8 сентября 2010г. индекс Nikkei 225 снизился на 181,61 пункта (-1,97%) - до 9044,39 пункта.

фондовые торги картинкафондовые торги картинка
Фондовые торги в Японии завершились 8 сентября 2010г. снижением сводного индекса Nilkkei на 1,97%. Второй день подряд не стихают опасения инвесторов относительно того, что восстановление национальной экономики после финансового кризиса, которое во многом зависит от экспорта, может замедлиться из-за неблагоприятных колебаний валютных курсов. Так, решающее влияние оказал тот факт, что иена продолжила укрепляться по отношению к ведущим мировым валютам - евро и доллару, несмотря на обещания правительства поправить положение и вмешаться в ситуацию на рынке. Аналитики утверждают, что плохим новостям не будет конца, а потому инвесторы не спешили рисковать.

Наибольшими потерями минувшая торговая сессия вновь обернулась для компаний, получающих значительных объем прибыли на зарубежных рынках. По традиции пострадали крупнейшие представители автомобилестроительной отрасли - крупнейшая в мире автомобилестроительная компания Toyota, второй по величине автомобилестроитель в Японии Honda Motor и их конкурент Nissan Motor Co., до 70% объема продаж которой приходится на зарубежные рынки. Их ценные бумаги на закрытии торговых площадок подешевели на 2,1%, 2,5% и 2,2% соответственно.

Не менее расстроены оказались держатели акций компаний-представителей прочих секторов японской экономики. Они с охотой сбывали бумаги Canon Inc., котировки которых понизились на 2,1%. К нижней рамке биржевого табло двигались также котировки акций японского производителя промышленных роботов Fanuc Ltd. (-1,2%). Аналогичную - негативную - динамику продемонстрировали котировки акций одного из ведущих в мире производителей электроники Sony (-2,2%), получающей до 70% прибыли на зарубежных рынках, а также ее конкурента Panasonic (-2%). На 2,2% снизилась цена на акции японского производителя сельскохозяйственной техники Kubota Corp.

По итогам торгов 8 сентября 2010г. индекс Nikkei 225 снизился на 181,61 пункта (-1,97%) - до 9044,39 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,60 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 83,55 иены/долл.

фондовые торги картинкафондовые торги картинка

РБКРБК
rbc.ru