Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

На сегодняшних торгах в Азии не было четкой тенденции

Американский рынок закрылся вчера снижением

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Конец месяца и квартала подталкивает инвесторов к фиксации прибыли по наиболее прибыльным вложениям. Поводом для продаж стало снижение вероятности масштабного вмешательства ФРС в экономику (прежде всего, в части количественного смягчения), после того, как из США пришли макроданные, свидетельствующие об улучшении экономической ситуации в стране. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов скорое открытие сезона корпоративной отчетности в Штатах, в преддверии которого большинство игроков предпочло занять выжидательную позицию. По всей видимости, после некоторого "раздумья" на открытие, российский рынок должен продолжить рост, черпая поддержку в восстановлении на зарубежных фондовых площадках.

Американский рынок закрылся вчера снижением: индекс Dow потерял 0,44% и снизился до 10788,05 п., индекс S&P - 0.31% и отступил к отметке 1141,20 п.

Настроение инвесторам еще в ходе европейских торгов испортили сообщения о снижении Moody's рейтинга Испании до Aa1 с Aaa, а также объявлении Центробанком Ирландии о том, что проблемному Anglo-Irish Bank потребуется еще 6 млрд евро в дополнении к 23 млрд евро уже выданных ему.

Одной из основных причин усиления продаж на американском фондовом рынке стала фиксация игроками прибыли по наиболее прибыльным позициям в связи с окончанием месяца и квартала, что впрочем, неудивительно, учитывая 7%-ый подъем Dow в сентябре. Кроме того, весомым аргументом в пользу реализации части активов мог стать грядущий сезон корпоративной отчетности, в преддверии старта которого инвесторы избавлялись от рисковых активов. По всей видимости, предстоящие отчеты компаний покажут умеренное сокращение выручки и прибылей по сравнению с предыдущим кварталом, что может вернуть к жизни негативные ожидания относительно перспектив восстановления американской экономики.

Вышедшая макростатистика оказалась, тем временем, весьма позитивной. Итоговая оценка темпов роста ВВП США во втором квартале составила 1,7% против 1,6%, заявленных ранее, а недельные обращения за пособием по безработице сократились до 453 тыс., при ожиданиях снижения до 460 тыс. Впрочем, рынок, ждущий от денежных властей новых вливаний ликвидности, воспринял улучшение экономической ситуации негативно, поскольку оно потенциально снижает перспективы масштабного "денежного" вмешательства ФРС в экономику.

На сегодняшних торгах в Азии не было четкой тенденции. Индекс MSCI Asia Pacific растет на 0,2%. Продажи в начале торгов сменились покупками в добывающем секторе, позволив в итоге индексам практически полностью отыграть потери, понесенные в начале сессии - Конузин Василий, руководитель аналитического управления (ИФК "Алемар")

биржевые событиябиржевые события

финамфинам

finam.ru