Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Принятые центральным банком Японии меры порадовали инвесторов

Основные фондовые индикаторы азиатского региона показали смешанную динамику

торги на фондовом рынкеторги на фондовом рынке
Во вторник, 5 октября, основные фондовые индикаторы азиатского региона показали смешанную динамику.

Ключевая ставка центрального банка Австралии осталась, вопреки ожиданиям, на прежнем уровне 4,5%, в то время как аналитики прогнозировали её повышение до 4,75%.

В то же время центральный банк Японии снизил ключевую ставку до коридора 0%-0,1% по сравнению с предыдущим значением на уровне 0,1%. При этом банк намерен создать фонд в размере $60 млрд для покупки государственных облигаций и других активов.

Курс йены отреагировал на заявление центрального банка страны снижением. Так, на 14:45 МСК валютная пара доллар/йена снизилась на 0,024% до уровня 83,39, а пара евро/йена ушла в плюс на 0,736% до уровня 114,91.

Из вышедшей сегодня макроэкономической статистики стоит выделить повышение положительного сальдо торгового баланса Австралии в августе до A$2,346 млрд с A$1,888 млрд месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали увеличения до A$2,500 млрд. Розничные продажи в Австралии в августе росли более медленными темпами, чем в июле - 0,3% против 0,7%, аналитики прогнозировали 0,4%-ное увеличение.

Индекс деловой активности в промышленности Гонконга в августе показал рост до 52,8 пункта по сравнению с 52,3 пункта месяцем ранее.

Цены на сырьё показали снижение, отразившееся на котировках добывающих компаний. Фьючерсы на медь с поставкой в декабре снижались второй день подряд, просев на 0,7% на бирже в Нью-Йорке. Фьючерсы на нефть с поставкой в ноябре ушли в минус на 0,1%. Цены на алюминий снизились на 0,8%.

По результатам торговой сессии региональный индикатор MSCI Asia Pacific просел на 0,2% и закрылся на отметке 805,54 пункта. Японский индекс Nikkei 225 "позеленел" на 1,47% до 9518,76 пункта. Тайваньский индекс Taiex "стал легче" на 0,55%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 "похудел" на 0,4%, южнокорейский индекс Kospi ушёл в минус на 0,02%, а индийский индекс Sensex потерял 0,33%.

Торги на биржах в Китае не велись в связи с национальным праздником.

Акции крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial Group продвинулись на 2,4% после того, как центральный банк объявил о намерении сохранить ключевую ставку на нулевом уровне до конца дефляции.

Бумаги австралийского банка Commonwealth Bank частично скомпенсировали падение, "похудев" к закрытию лишь на 0,6% после 1,4%-ного снижения, а акции Westpac Banking смогли выбраться из 1,9%-ного падения, "покраснев" на 0,9%.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя фотоаппаратов Canon, более 80% выручки которого приходит из-за рубежа, повысилась на 0,4%, отыграв 0,9%-ное падение, благодаря снижению курса йены.

Акции автопроизводителя Honda Motor, 85% продаж которого приходится на зарубежные рынки, ушли в плюс на 0,3% после падения на 2,2%.

Бумаги страховой компании T&D Holdings "потолстели" на 5,6%, став лидерами роста в составе индекса Nikkei 225.

Котировки второго по величине в Японии сотового оператора KDDI "позеленели" на 5,4% после того, как аналитики HSBC Holdings повысили их инвестиционный рейтинг его акций до "лучше рынка" с "нейтрального".

Котировки сырьевых компаний отреагировали на снижение цен на коммодитиз. Акции мирового лидера среди горнодобывающих компаний BHP Billiton просели на 1,3%, бумаги Rio Tinto Group "похудели" на 1,4%, рыночная капитализация Alumina ушла в минус на 1,1%.

Акции лидирующей в Австралии нефтеперерабатывающей компании Caltex Australia просели на 3,6% после того, как аналитики Deutsche Bank снизили их рейтинг до "продавать" с "держать".

Бумаги Asustek Computer стали легче на 3,1% на фоне понижения их рейтинга аналитиками UBS до "нейтрального" с "покупать".

Котировки Olam International просели на 3,2% вслед за снижением рейтинга акций компании аналитиками Kim Eng Securities до "держать" с "покупать" - Буланова Дарья, младший специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

азиатские торгиазиатские торги

finam.rufinam.ru

finam.ru