Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азиатские рынки в плюсе

В начале дня индексы торгуются положительно

По итогам торгов в пятницу большинство индикаторов фондовых площадок финишировали в минусе

азиатские рынкиазиатские рынки
По итогам торгов в пятницу большинство индикаторов фондовых площадок финишировали в минусе. Информационный фон практически отсутствовал, в Америке был укороченный день, а работающая полноценно Европа обсуждала долговые проблемы Ирландии, Португалии и Испании. В Европе индексы потеряли 0,5%, индекс ММВБ опустился на 0,31%, РТС – на 0,99%, биржевые индексы Америки снизились на 0,3-0,9%.

Парламент Португалии в пятницу утвердил бюджет страны на 2011 год, в котором предусмотрены меры, направленные на поддержку экономического роста и сокращение бюджетных расходов. Незадолго до этой новости разница между доходностью португальских и немецких 10-летних облигаций достигла максимального уровня с 1999 года. Власти Португалии и представители Европейской комиссии опровергли заявление одной немецкой газеты о том, что большинство членов еврозоны и ЕЦБ предлагают Португалии принять финансовую помощь.

В выходные страны еврозоны договорились о предоставлении экстренного пакета помощи Ирландии в размере 85 млрд. евро ($113 млрд.). На рекапитализацию банков будет направлено 10 млрд. евро; за счет 25 млрд. евро будет создан фонд поддержки банков на случай ухудшения ситуации, и 50 млрд. евро. пойдут на финансирование бюджетного дефицита страны.

Определенность с Ирландией несколько успокоила рынки, на азиатских биржах в плюсе торгуются индексы Австралии, Японии и Гонконга, тем не менее, напряженность в отношениях между КНДР и Южной Кореей оказывает сдерживающее влияние на поведение инвесторов.

На международном валютном рынке форекс в пятницу евро начал неделю ростом до $1,3285, однако позднее вернулся к уровням пятницы ($1,3230). На ММВБ доллар подскочил более чем на 20 копеек, евро в ходе торгов опускался к полуторамесячному минимуму.

Цены на нефть прибавили около $1 (марка WTI) по сравнению с вечером пятницы, фьючерсы на американские индексы показывают рост на 0,3% - всё это позволит российским площадкам открыть день пусть и в небольшом, но минусе. Главным событием этой недели станет публикация данных по занятости в США в пятницу, согласно прогнозам, в ноябре количество рабочих мест в экономике США выросло на 135 тыс., публикации от ADP и Challenger позволят скорректировать ожидания и вызовут повышенную волатильность рынка.

фондовые индексыфондовые индексы

с pallada ru / ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент»