Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Повышение индекса Nikkei

Завершение фондовых торгов в Японии

Фондовые торги в Японии 19 января 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,36%

индекс Nikkeiиндекс Nikkei
Фондовые торги в Японии 19 января 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,36%. Рост биржевого индикатора фиксируется уже третий день подряд на фоне ожиданий инвесторов, что благоприятно начавшийся в США сезон корпоративной отчетности продолжится и в Японии. Рынок полагает, что этот сезон окажется как для американских, так и для японских компаний успешным.

Значительный рост котировок интернет-гиганта Google и машиностроительной Caterpillar на закрытии торговой сессии в Нью-Йорке 18 января с.г. вселил в участников рынка уверенность, что восстановление экономики США продолжается, и этот позитив "перевесил" не слишком удачную отчетность американского банка Citigroup. Отметим, что отчет американского авиаперевозчика Delta Airlines, опубликованный накануне, также оказался не слишком удачным. В то же время результаты Apple превзошли ожидания инвесторов.

Позитивный заряд бирж США (индексы продемонстрировали рост) передался и японским торговым площадкам. Тенденция инвесторов покупать акции была ярко выражена в ходе сессии в текстильной промышленности. На этот раз компании именно этого сектора вывели японский Nikkei в "плюс". Так, акции крупнейшего в Японии производителя синтетических волокон Toray Industries Inc. подскочили в цене на 4,7%, бумаги еще одного представителя сектора - Teijin Ltd - взлетели в цене на 6,6%. Котировки этой компании продемонстрировали самое заметное повышение в составе индекса Nikkei 225.

Благоприятно сложилась сессия и для металлургических компаний на фоне повышения цены на промышленные металлы до рекордных отметок при ослаблении доллара. Котировки Sumitomo Metal Mining прибавили 4,9%, Dowa Holdings - 5,2%. Рост котировок компаний этого сектора также оказал значительную поддержку фондовому рынку.

По итогам торгов 19 января 2011г. индекс Nikkei вырос на 38,12 пункта (+0,36%) и составил 10557,10 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,29 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,21 иены/долл.

фондовые торгифондовые торги

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг