Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рост индекса Nikkei

Обзор фондовых торгов в Японии во вторник

Фондовые торги в Японии завершились 25 января 2011г. ростом индекса Nikkei на 1,15%

рост индексарост индекса
Фондовые торги в Японии завершились 25 января 2011г. ростом индекса Nikkei на 1,15%. Повышенная активность среди игроков как в Японии, так и в целом по рынкам Азии была связана с оптимистичными настроениями трейдеров, ожидающих уверенных финансовых показателей компаний. Вместе с тем росту сводного индикатора служило укрепление американской и европейской валюты по отношению к иене, что положительно сказывается на финансовых показателях экспортоориентированной экономики Страны восходящего солнца.

В положительной зоне завершилась сессия вторника для акций ведущих представителей финансового сектора Японии. Рост котировок наблюдался, в частности, по бумагам крупнейшего в Японии по объему активов банка Mitsubishi UFJ Financial, подорожавшим на 2,95%, и второго по рыночной стоимости банка страны Sumitomo Mitsui Financial Group (+1,42%). Кроме того, акции брокерской компании Nomura Holdings Inc. прибавили в цене 1,32%, а ее конкурента - Daiwa Securities Group - на 1,91%.

В плюсе закрылись и акции японских производителей электроники. Рост котировок наблюдался не только за счет укрепления иностранных валют, но и благодаря позитивным ожиданиям грядущих отчетов компаний. В частности, бумаги производителя электронного оборудования Kyocera Corp. подорожали на 1,8%, а крупнейшего в мире производителя фототехники Canon - на 0,73. Кроме того, акции мирового лидера в области производства электроники Sony выросли в цене на 2,31%, а производителя промышленных роботов Fanuc - на 2,44%.

Отдельно стоит отметить крупнейшего в мире производителя магнитных головок для дисководов TDK Corp, продающего 80% продукции за рубежом. Котировки компании выросли на 2,5%, после того как в СМИ появилась информация об очередной инновационной разработке японской корпорации.

Тем не менее, стоит отметить, что рынку интересны не только сами финансовые показатели. Так, многие эксперты сходятся во мнении, что начавшийся сезон отчетности должен показать, каким образом японские предприятия намерены поддерживать рост бизнеса в долгосрочной перспективе с целью укрепить доверие инвесторов и поддерживать их интерес к бумагам компаний.

Укрепление иностранных валют к иене отразилось и на динамике котировок крупнейших японских автопроизводителей. Бумаги автогиганта Toyota Motor Corp., получающего львиную долю прибыли за рубежом, к закрытию торговых площадок прибавили в цене 1,46%, а его конкурента Honda Motor Со. - 1,32%. В плюсе закрылись торги также для автоконцернов Nissan Motor Со. и Mazda Motor Corp., чьи котировки выросли на 1,93% и 0,41% соответственно.

По итогам торгов 25 января 2011г. индекс Nikkei 225 повысился на 119,31 пункта (+1,15%) - до 10464,42 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,35 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 82,49 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг