Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Европейская "медвежья" динамика в Азии и акции Volkswagen подкосили индексы

Европейская  "медвежья" динамика в Азии и акции Volkswagen подкосили индексыЕвропейская "медвежья" динамика в Азии и акции Volkswagen подкосили индексы
В среду, 19 августа, большая часть основных фондовых индексов европейского региона завершила сессию в "красной" зоне. Значительное падение акций Volkswagen и "медвежья" динамика на сегодняшних торгах в Азии добавили пессимизма инвесторам. Укрепление же стоимости "черного золота" сыграло на руку компаниям нефтяного сектора.

По итогам торгов ключевой индекс Великобритании FTSE 100 добавил в свой актив 0,08%, французский индекс CAC 40 упал на 0,01%, а немецкий DAX закрылся в минусе на 0,36%. Региональный индекс Dow Stoxx 600 стал легче на 0,43% и закрылся на уровне в 226,26 пунктов.

Немаловажным событием дня стала новость, появившаяся в Manager-Magazin, согласно которой правительство Катара согласилось приобрести опцион на покупку 50% привилегированных акций компании Volkswagen у ее конкурента Porsche. При этом сообщается, что катарское правительство готово выплатить 80 евро за каждую обыкновенную акцию VW и 63 евро за каждую привилегированную. В результате, котировки Volkswagen обвалились на 14% до 145,99 евро.

Впервые за последние 6 сессий неудача настигла акции крупнейшего в Германии сталелитейщика ThyssenKrupp, которые отступили в ходе торгов на 1,34%.

Фаворитами торгов стали бумаги нефтяников. Так, котировки крупнейшего в Испании производителя нефти Repsol подросли на 0,25%, а акции британской Royal Dutch Shell и итальянской Eni закрылись в плюсе на 0,95% и 0,31% соответственно.

Котировки второго по величине в Испании банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria просели на 0,26%. Согласно данным El Economista, банк выразил свою заинтересованность в приобретении Guaranty Financial Group.

Несмотря на то, что чистая квартальная прибыль крупнейшей телефонной компании в Австрии Telekom Austria снизилась до 82,3 млн евро ($116,5 млн), ее представители сохранили годовой прогноз по прибыли EBITDA на прежнем уровне. Как следствие, бумаги Telekom Austria подорожали на 4,95%.

Опубликованный сегодня протокол заседания Комитета по денежной политике Банка Англии показал, что большая часть его членов выступила за расширение программы выкупа государственных долговых обязательств лишь на 50 млрд фунтов стерлингов, в то время как трое, включая главу Банка Англии Мервина Кинга, голосовали за расширение на 75 млрд фунтов. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что количественное ослабление кредитно-денежной политики не будет приостановлено в ближайшее время, что, в свою очередь, привело к ослаблению курса фунта.